Мы готовим волшебников

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Мы готовим волшебников

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

ИНЯЗ-колледж---Мы-готовим-волшебников1.jpg

Все чаще при общении со студентами колледжа иностранных языков возникает ощущение, что мы готовим волшебников. Ребята приходят к нам после 9-го класса, часто не осознавая полностью, к какой профессии они будут готовиться. Многие идут сюда, потому что хотят хорошо знать английский язык, учиться у талантливых преподавателей. При этом они получают намного больше – удивительную профессию, которую начинают любить уже на младших курсах колледжа.

ИНЯЗ-колледж---Мы-готовим-волшебников2.jpg

Особенно сильно это начинает чувствоваться, когда студенты возвращаются после первой учебной практики, которую они проходят в летних городских лагерях, организуя досуг младших школьников. И студенты, сами еще вчерашние школьники, с этого момента перевоплощаются в педагогов. Они не только организуют познавательную деятельность и досуг детей, они на собственном опыте переживают различные ситуации взаимодействия с подопечными и коллегами, учатся решать на практике непростые случаи и даже конфликты. Затем они анализируют собственные действия – всегда ли они поступили правильно, что им следует в другой раз сделать иначе, – чтобы достичь оптимального результата.

ИНЯЗ-колледж---Мы-готовим-волшебников3.jpg

Уже на первой практике ребята чувствуют, что обладают огромным авторитетом в глазах младших школьников. Поведение и настроение детей во многом определяется тем подходом, с которым практиканты организуют это взаимодействие. Лишь только вернувшись на учебу и защитив отчеты по первой практике, студенты с огромным нетерпением ждут новой – практики пробных уроков, которая начнется в середине октября. Ребята уже сейчас понимают, что на них возлагается нелегкая, но посильная им задача – не просто организовывать познавательную активность детей, а передавать им необходимые знания в рамках преподаваемых дисциплин начальной школы.

Декан факультета лингвистики, к.ф.н., доцент О.О. Куреня



Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК