МКИК и посольство Чехии: дружба длиною в 5 лет

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

МКИК и посольство Чехии: дружба длиною в 5 лет

МКИК и посольство Чехии: дружба длиною в 5 лет

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На протяжении 5 лет МКИК сотрудничает с чешским посольством. Каждый год на интернет-портале «Одаренные дети» проходят совместные конкурсы, посвященные Чехии, ее культуре, истории и национальному языку. В честь пятилетия дружбы на сайте для детей состоялось 5 интересных интеллектуальных состязаний.

Конкурсы, разработанные командой МКИК совместно с чешским посольством, направлены на погружение в историю и культуру Чехии, творческое переосмысление черт национального колорита.

Первый конкурс – «Чешские сказки». Участникам предстояло выбрать одну из предложенных чешских национальных сказок и придумать для нее продолжение.

Češtin_02.jpg

Второй конкурс – «Чешские пословицы». Этот конкурс является одним из самых сложных. Ребятам были предложены пословицы на чешском языке и их дословный русский перевод, участникам предстояло снять видео, где они пытаются угадать значение пословиц.

Третий конкурс называется «Чешская кухня». Ребятам нужно было снять видео, на котором участник готовит блюдо чешской кухни и комментирует процесс. Ребята подошли очень творчески к этому конкурсу, добавив в свои видео «изюминки». Они готовили в чешских нарядах, называли ингредиенты на чешском языке, увлекательно рассказывали историю национальных блюд.

Češtin_03.jpg

Четвертый конкурс – «Выдающиеся чешские спортсмены». Участники должны были интересно и увлекательно рассказать биографию чешского спортсмена в формате подкаста. Многие ребята не просто записали аудио, а сняли видео – это было очень необычное решение!

Пятый конкурс – «История развития чешского транспорта». Ребятам предстояло написать эссе о чешском транспорте и дополнить его собственным рисунком.

Češtin_04.jpg

Все работы оценивались экспертной комиссией. В этом году участие в проверке принимал Сергей Сергеевич Скорвид – знаменитый российский и европейский богемист, кандидат филологических наук.

Обычно к проверке работ привлекают студентов колледжа иностранных языков МКИК. Это помогает будущим педагогам развить профессиональные навыки и научиться справедливо оценивать работы детей, применяя критерии.

Češtin_05.jpgČeštin_06.jpgČeštin_07.jpgČeštin_08.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

После пандемии все победители чешских конкурсов традиционно смогут собраться на приеме в чешском посольстве, где их будут сопровождать студенты колледжа иностранных языков МКИК. На мероприятии они получат дипломы от посла и заслуженные подарки.

Анна Дроздецкая,

студентка колледжа журналистики и издательского дела МКИК,

член студенческого парламента


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК