Междисциплинарный экзамен

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Междисциплинарный экзамен

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Междисциплинарный-экзамен.doc1.jpg

14 января 2016 г. в колледже иностранных языков состоялся первый в этом году комплексный междисциплинарный экзамен. Как правило, такой экзамен включает несколько дисциплин, формирующих отдельный модуль профессиональной подготовки будущих специалистов. Его основная задача – выявить профессиональные знания учащихся по сдаваемым дисциплинам и их потенциальную возможность применять теорию на практике, т.е. в непосредственной профессиональной деятельности.

Одной из важных характеристик современного учителя является осведомленность в различных областях знаний. В первую очередь это касается профессиональных сфер, которые способствуют формированию профессиональной компетенции. Для любого представителя педагогической профессии базовыми дисциплинами являются психология и педагогика. Именно по этим предметам состоялся первый междисциплинарный экзамен для студентов 3-го курса колледжа иностранных языков ИГУМО, готовящихся к профессии учителя начальных классов.

Междисциплинарный-экзамен.doc2.jpg

Студенты очень ответственно подошли к подготовке к такому важному экзамену: начали повторять пройденный материал заранее и уделили этому достаточно времени, дисциплинированно посещали консультации перед экзаменом и задавали интересующие их вопросы. Конечно, ребята очень волновались, ведь это их первый опыт сдачи междисциплинарного экзамена. Однако их волнение не сказалось отрицательно на качестве ответов.

Часть дисциплин, по которым составлялись вопросы, были пройдены годом ранее, но студенты колледжа иностранных языков показали высокий уровень владения материалом. А ответы на дополнительные вопросы комиссии продемонстрировали, что ребята не просто излагают теоретические вопросы, но и могут связать полученные знания с практикой, которую они проходили в школе. В целом экзаменационная комиссия и деканат очень довольны уровнем подготовки студентов. Желаем им дальнейших успехов в учебе.

Деканат факультета лингвистики


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК