Масштабный экофлешмоб от лингвистов

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Масштабный экофлешмоб от лингвистов

Масштабный экофлешмоб от лингвистов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В честь Всемирного дня воды студенты колледжа лингвистики провели тематическое мероприятие с викторинами и флешмобами.

Ведущими стали Дарья Павлова, Софья Кузнецова и Ярослав Самородов. В организации также участвовали Виктория Бредихина и Анастасия Булгакова. В рамках курса по экологии под руководством Галины Анатольевны Тимофеевой ребята создали и реализуют просветительский проект ecoflashmob.

эко_03 (1).jpg

Лингвисты рассказали участникам события о значимости водных ресурсов и об опасности их дефицита. В некоторых странах люди уже лишены доступа к чистой воде. Россия располагает почти четвертью запасов пресных вод мира, однако люди расточительно используют этот ресурс.

Студенты колледжа лингвистики решили осветить эту важную тему и напомнить, что каждый из нас является частью мира. Мы отличаемся друг от друга по месту проживания, профессии и образу жизни. Но мы сталкиваемся с одинаковыми насущными проблемами экологии, которые затрагивают абсолютно всех, а значит, и решать их нужно вместе.

эко_04 (2).jpg

Ребята провели много флешмобов, направленных на командное взаимодействие. Участниками мероприятия стали студенты двух направлений подготовки: иностранных языков, а также журналистики и издательского дела.

Гостям предлагалось создать список решений для оптимизации использования воды в повседневной жизни, принять участие в тематической викторине и даже поиграть в ручеек.

эко_04a.jpg

Финальным флешмобом стал совместный танец «Голубая лента». За шесть лет существования акции в ней приняли участие 152 тыс. человек. Флешмоб представляет собой зажигательный танец, который дети и взрослые исполняют во Всемирный день воды на улицах городов, привлекая внимание к проблеме.

С помощью флешмобов ребята наглядно показали силу объединения людей. «Сообща мы можем решить любые проблемы», – заключили ведущие.

эко_05 (2).jpg

Далее вы можете узнать, какие эмоции остались от мероприятия у самих организаторов и участников события.

Комментарии ведущих

Софья Кузнецова: «На связи команда ecoflashmob! Мы провели увлекательное мероприятие в честь Всемирного дня воды. Мы обсуждали экологические проблемы и их взаимосвязь с людьми с точки зрения психологии. Наше взаимодействие со студентами было наполнено интересной теорией и множеством интерактивов. На наш взгляд, мероприятие прошло успешно, но не обошлось и без трудностей.

Безумно приятно осознавать, что ребята услышали и поняли нас правильно. Хочу выразить от лица всей команды благодарность участникам и преподавателям, которые оказали поддержку в столь непривычном, но важном для нас деле и позволили получить такой опыт».

эко_06.jpg

Дарья Павлова: «Проведение танцевальных флешмобов очень отличается от организации лекций, квестов или игр. Многим участникам было трудно раскрыться и начать танцевать, тем более перед незнакомыми людьми. Но мы справились. Наши одногруппники активно участвовали и поддерживали нас. Мы получили огромный опыт, не только личностный, но и профессиональный».

Анастасия Булгакова: «Мы хотели привлечь внимание общественности к проблемам водных ресурсов, и я уверена, что мы справились. Будем рады снова принять участие в организации подобных встреч».

Виктория Бредихина: «Несмотря на то что все мы разные, мы можем работать вместе и хорошо проводить время. Мы напомнили студентам о самом важном для жизни ресурсе и о том, что люди могут преобразовать окружающую среду, только объединившись. Я еще раз убедилась, какую важную роль играет природа в нашей жизни. Она влияет на наше состояние и восприятие мира».

эко_06a.jpg

Ярослав Самородов: «На мой взгляд, мы провели мероприятие на высшем уровне. Я получил удовольствие от процесса подготовки этой встречи. Было приятно, что все ребята отзывчивые и пришли в хорошем настроении. Надеюсь, в следующем нашем проекте они примут участие с таким же настроем!»

Комментарии участников

Софья Кюрегян: «Это была одна из самых увлекательных пар! Ребята старались создать дружелюбную атмосферу. Было много интерактива: мы танцевали и выполняли задания. Также мы познакомились с другим курсом».

эко_07 (1).jpg

Татьяна Назарикова: «Мероприятие понравилось как мне, так и остальным ребятам. Было интересно и довольно забавно. Особенно всем понравилась игра в ручеек. Это чудесный способ узнать что-то новое и сплотиться с учащимися других колледжей. Спасибо!»

Анастасия Жиляева: «Мероприятие, организованное нашими одногруппниками, оказалось невероятно увлекательным. Они смогли не только донести до студентов важную и полезную информацию, но и провести интерактивы, которые помогли больше углубиться в вопрос и прочувствовать его с эмоциональной точки зрения».

эко_07a.jpg

Анастасия Марусина: «Ребята рассказали о важности доступа к пресной воде. Особенно мне понравилось, как они, используя танцы и игры, объединили нас и показали, что вместе проблемы решать легче».

Кристина Петрухина, Мария Кузнецова: «Вода – это вещество, которое никогда не останавливается и всегда находится в движении. Чтобы убедиться в этом, организаторы предложили нам сыграть в известную игру ручеек. Так как это наша любимая игра, для нас ручеек стал самым ярким воспоминаем с мероприятия. Мы отлично повеселились и провели время с пользой. Нам понравилось».

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»



Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК