Маленькие чудеса

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Маленькие чудеса

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В музее декоративного искусства открылась чешская выставка
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Маленькие-чудеса_1.jpg

Как часто за последнее время каждый из нас хотя бы раз слышал или произносил фразу: «Нет новогоднего настроения»? Люди так устают и выматываются в повседневной рутине, что времени и, главное, сил на привычные праздничные радости попросту не остается. Но это не значит, что нужно опускать руки.

Во Всероссийском музее декоративного искусства в честь 100-летия Чешской Республики открылась выставка «Маленькие чудеса. Чешская игрушка вчера и сегодня». Проект успел объездить весь мир: Токио, Лондон, Париж, Иерусалим и множество других городов. В экспозиции можно встретить как классические игры и игрушки, которые знакомы старшим поколениям, так и проекты современных дизайнеров – их ценность велика не только в Чехии, но и за ее пределами.

На выставке обязательно будет присутствовать и самый узнаваемый персонаж анимационной серии Зденека Милера – Кротик! Кооператив «Моравска Устршедна Брно», который был основан 110 лет назад, занят выпуском плюшевых игрушек по мотивам мультфильма. К слову, в Москве Кротик окажется не один: с ним путешествует его не менее узнаваемый друг Зайчик.

Посетить выставку будет интересно всем: родителям и их детям, студентам, чьим профилем является изучение Чехии или прикладного искусства. Кроме того, игрушки можно рассмотреть и как элемент дизайна интерьера! Многие студенты МКИК и ИГУМО могут попасть на мероприятие, а на выходе со всей уверенностью заявить, что им всё действительно понравилось, ведь тема близка и интересна.

Да, сейчас современное поколение гораздо реже посещает места, направленные на развитие эрудиции или чувства прекрасного. Всё чаще молодежь можно встретить в галереях ради красивой фотографии, а на выставке современного искусства – ради отметки в социальных сетях.

Однако проект, который представляет игрушку как символ детства, радости и творчества, помогает запустить в голове винтики, отвечающие за воображение и эмоции. Именно подобные маленькие чудеса могут сотворить самое настоящее новогоднее чудо, а нашим студентам – помочь погрузиться в новую, хоть и близкую по духу, творческую атмосферу.

Эльмира Мустафаева, студентка 3-го курса факультета журналистики



Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК