Лингвисты учатся преподавать языки детям

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Лингвисты учатся преподавать языки детям

Лингвисты учатся преподавать языки детям

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

После геймфеста второкурсники колледжа лингвистики приступили к новому заданию, связанному с их будущей профессией.

На дисциплине «Индивидуальный проект» декан Оксана Олеговна Куреня предложила ребятам сделать раздел учебника по английскому языку. Он должен быть посвящен единой теме, но направлен на совершенствование 7 аспектов: чтения, аудирования, лексики, грамматики, произношения, говорения, письма.

Поскольку учебниками будут пользоваться дети, упражнения также должны развивать гибкие навыки: тренировать память, внимание, коммуникативные умения. Иногда задания могут быть междисциплинарными. Например, изучение чисел на английском языке можно объединить с математическими примерами.

После проведения геймфеста студенты колледжа лингвистики научились применять игровые технологии в обучении. Это также актуальный прием для детских учебных пособий. Карточки, кроссворды, игры и другие интерактивные элементы делают процесс получения знаний увлекательным.

В прошлом семестре лингвисты проанализировали многообразие уже существующих учебников, выявили их преимущества и недостатки, взяли на вооружение интересные задания. Сейчас ребята возвращаются к этим материалам как к референсам и обсуждают друг с другом свои идеи, чтобы сделать проекты интересными и полезными.

На создание раздела дается несколько недель. Затем студенты колледжа лингвистики презентуют работы и апробируют их друг на друге.

Важно отметить, что лингвисты создают не только содержательную часть раздела, но и его визуальное оформление. На выходе у них получается готовый проект для портфолио, который они смогут показать работодателю и использовать в педагогической практике.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК