Коллективное творческое дело

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Коллективное творческое дело

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Колледж-иняз-на-сайт1.jpg

Один из важных компонентов педагогической практики организация и проведение коллективного творческого дела (КТД). Это мероприятие должно развивать творческие способности и общекультурные компетенции учащихся. Проводиться оно может в форме игры, викторины, концерта или даже тематического классного часа.

Студенты группы 31Л, находящиеся сейчас на практике в московских школах, с большим энтузиазмом подошли к выполнению этой задачи. Успешно справившись с ней, они поделились результатами.

На празднике «Посвящение в гимназисты» у моих первоклассников я была в образе замечательного и совсем не вредного персонажа, известного всем как Шапокляк. Ребята меня узнали, но это не помешало нам весело и интересно провести наш праздник. Очень надеюсь, что это яркое событие останется светлым пятном в начале их школьного пути.

Екатерина Кузнецова, студентка 3-го курса колледжа иностранных языков

Колледж-иняз-на-сайт2.jpg

Для своего культурно-творческого дела я выбрала две игры, развивающие внимание, мышление, скорость, а также слаженность работы в команде. Первая игра называлась «Веселый счет», в ней нужно было быстрее команды соперников решить пример, ответом которого являлось двузначное число, и из листочков (которые я раздала каждому ученику) составить правильный ответ. Меня очень порадовал результат ребят, и команда под названием «Ученые» победила в этой игре с большим отрывом! Однако, чтобы проигравшая команда не отчаивалась, я предложила сыграть еще в одну игру, где можно было блеснуть своими знаниями, эта игра называлась «Третий лишний». Я произносила цепочки из трех слов, и ребята не только находили «третье лишнее» в них, но и объясняли свой выбор. В этой игре были задействованы все учащиеся класса. Урок пролетел незаметно, и дети остались довольны таким «развлечением»! Я считаю, мое КТД удалось!

Валерия Зарецкая, студентка 3-го курса колледжа иностранных языков


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК