Колледж факультета иностранных языков на Дне открытых дверей

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Колледж факультета иностранных языков на Дне открытых дверей

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Иняз-колледж-на-сайт.jpg

День открытых дверей, прошедший в ИГУМО 26 сентября 2015 г., собрал рекордное количество гостей. Все они проявили большой интерес к образовательным программам, реализуемым в нашем вузе, студенческим проектам и практике.

Традиционно открывали это мероприятие студенты, рассказывая по очереди о своих факультетах.

На факультете лингвистики в этом учебном году наряду с прежними учебными и практико-ориентированными проектами стартовали и новые. Многие из них реализуются и на базе колледжа иностранных языков, и в этот раз колледжанам доверили самим рассказать о своей учебе в колледже и участии в проектах.

Студентки группы 31Л Анна Пантелеева и Ирина Бурсевич прекрасно справились с поставленной задачей. Они обозначили преимущества своей учебы в колледже по сравнению со старшими классами школы, рассказали о плюсах своей будущей профессии, поделились с гостями своими впечатлениями о пройденной летом практике.

Аня и Ира рассказали также о новых возможностях для поступающих в колледж иностранных языков: наши студенты теперь смогут по своему выбору заниматься по особому учебному плану, разработанному совместно с Первой славянской гимназией (г. Прага), и по завершении обучения получить не только диплом ИГУМО, но и аттестат этой гимназии.

Финальным аккордом презентации стал рассказ девушек о своем участии в лингвистическом театральном проекте, реализуемом совместно со студентами бакалавриата. Студентки подчеркнули важность такого проекта именно для будущих учителей и лингвистов, поскольку это прекрасная языковая практика и умение держаться на публике.

Великолепной тренировкой навыков публичных выступлений стала и сама презентация факультета на Дне открытых дверей, ведь ребят внимательно слушали более 200 гостей! А после презентаций факультетов и выступления ректора ИГУМО Марины Владимировны Волынкиной студенты факультета лингвистики, как вуза, так и колледжа, остались для беседы с абитуриентами факультета и их родителями, где вместе со своим деканом Оксаной Олеговной Куреня с удовольствием отвечали на вопросы об учебе, практике, профессии.

Деканат факультета лингвистики


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК