Как лингвисты изучают психологию общения

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Как лингвисты изучают психологию общения

Как лингвисты изучают психологию общения

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Первокурсники колледжа лингвистики изучают курс по психологии общения. Студенты выполняют практические задания, направленные на взаимодействие и сплочение.

Для занятий первокурсники делятся на две подгруппы. Одну ведет декан колледжа психологии, психолог-педагог Ольга Михайловна Румянцева, а вторую – психолог, специалист в области НЛП Сергей Владимирович Пастушенко.

На прошлой неделе в обеих подгруппах прошли интересные арт-терапевтические тренинги. Под руководством Ольги Михайловны Румянцевой первокурсники колледжа лингвистики нарисовали плакат и расположили на нем отпечатки своих ладоней. Ватман был поделен на условные зоны. Ребятам предлагалось оставить след в соответствии со своим ощущением внутри учебного коллектива.

психологию-общения_02.jpg

Как рассказывает Ольга Михайловна Румянцева, среди первокурсников колледжа лингвистики оказалось много лидеров, разместивших свои следы в соответствующем секторе. Но ребята не проявили соперничества за место на ватмане, а нашли способ расположить все отпечатки, выложив их в форме цветка. Первокурсники проявили себя как коллектив с благоприятной атмосферой.

Вторая подгруппа работала под руководством Сергея Владимировича Пастушенко, который предложил ребятам организовать спектакль. Первокурсники колледжа лингвистики разбились на подгруппы: сценаристы, режиссеры, актеры, критики. Каждый играл свою роль, и в итоге получилась достойная постановка, созданная благодаря командному взаимодействию.

Участники занятий остались под приятным впечатлением от тренингов и поделились комментариями.

психологию-общения_03.jpg

Полина Агапова:

«На парах по психологии мы чувствуем себя единым коллективом. Наш педагог готовит интересные тренинги. На последнем занятии мы создавали плакат, олицетворяющий нашу группу. Сначала каждый нарисовал и вырезал ладошку, которая отражала его внутренний мир. Затем мы расположили ладошки на листе в соответствии с тем, как ощущаем себя внутри группы. Мы получили яркий и очень теплый плакат, а также узнали, кто и как чувствует себя в нашей группе».

Вероника Власова:

«На занятиях по психологии общения в нашей группе всегда царит дружелюбная, комфортная атмосфера. Сергей Владимирович Пастушенко поддерживает каждого участника занятий, препятствует возникновению конфликтов. Например, на прошлой паре мы ставили небольшой спектакль из трех актов, где у каждого студента была своя задача. Мы разделились на режиссеров, актеров, критиков и сценаристов. Я была актером, и мне очень понравилась моя роль. Мы много смеялись, смело импровизировали и набирались опыта работы в команде. Тренинг объединил коллектив, помог раскрыться каждому человеку в сложившихся обстоятельствах. Пьеса получилась очень смешной и динамичной, это было круто».

Курс «Психология общения» позволяет лингвистам научиться эффективному взаимодействию. А также они могут заимствовать много интересных и творческих заданий для своей педагогической деятельности.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК