Изучаем испанский язык

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Изучаем испанский язык

Изучаем испанский язык

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В колледже лингвистики состоялось очередное открытое занятие. В этот раз студенты четвертого курса обучения практиковались в испанском языке с преподавателем, лингвистом Светланой Викторовной Талызиной.

Испанский язык в МКИК преподается как второй иностранный с третьего курса обучения. Этот язык входит в топ самых востребованных в мире, уступая лишь английскому.

Талызина_02.jpg

Старшекурсники колледжа лингвистики изучают испанский уже третий семестр и показывают высокий уровень владения языком. Они уверенно и развернуто отвечают на вопросы преподавателя, умело используют большой объем изученной лексики.

На открытом занятии студенты анализировали синтаксические структуры предложений, различали типы дополнений. Также коллективно был проведен разбор ошибок, которые ребята допустили при выполнении самостоятельных работ.

Талызина_03.jpg

Светлана Викторовна Талызина предложила новую лексику по теме «Учеба». Была затронута тема ложных друзей переводчика – слов, которые похожи по написанию или произношению на русские, но отличаются по значению.

Со Светланой Викторовной Талызиной студенты колледжа лингвистики работают не только на парах, но и во внеучебное время. Например, сейчас они снимают серию коротких видео с испанскими скороговорками.

Талызина_05.jpg

Также под руководством преподавателя студенты организуют небольшое мероприятие, приуроченное к мексиканскому аналогу Хэллоуина – Дню мертвых. Ребята уже готовят костюмы к этому событию и изучают традиции праздника.

фото - Анастасия Шигарова

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК