Ирландская культура объединяет студентов

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Ирландская культура объединяет студентов

Ирландская культура объединяет студентов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Ежегодно в МКИК проводится Ирландский фестиваль в честь Дня святого Патрика. Студенты колледжа иностранных языков уже начинают готовиться к предстоящему событию. На прошлой неделе ребята провели первую музыкальную репетицию.

Традиционно Ирландский фестиваль проходит в формате викторины: гости отвечают на вопросы, связанные с историей, культурой, литературой этого государства. После конкурсов проходит праздничный концерт, где студенты и выпускники МКИК и ИГУМО исполняют традиционные песни и ирландские народные танцы.

ирландский_02.jpg

Гостями фестиваля являются студенты и выпускники МКИК и ИГУМО, а также ученики школ Москвы и Подмосковья. В последний раз участие в данном мероприятии приняли более 100 школьников. Они проходили квесты на английском языке и остались довольны таким форматом взаимодействия.

На Ирландском фестивале в МКИК много внимания отводится музыке. Она является неотъемлемой частью культуры и дает возможность погрузиться в историю, узнать менталитет жителей, понять язык страны.

На прошлой неделе в колледже состоялась первая репетиция музыкальной группы Ирландского фестиваля. Участники начали готовиться к предстоящему мероприятию, вспоминали старый репертуар, обсуждали роль каждого музыканта в разных произведениях.

ирландский_03.jpg

Первокурсники колледжа иностранных языков и других направлений подготовки, узнав о музыкальной группе Ирландского фестиваля, изъявили желание стать ее частью. Кто-то хочет петь, кто-то планирует добавить новый инструмент в уже сформировавшийся коллектив.

Сейчас в распоряжении музыкальной группы гитара, блок-флейта, синтезатор, экзотический ирландский бойран. В ближайшее время планируется добавить укулеле.

ирландский_04.jpg

Удивительным образом ирландская музыка объединила совершенно разных людей. В музыкальной группе состоят не только студенты, но и выпускники, преподаватели МКИК и ИГУМО.

В коллективе создана комфортная атмосфера. Здесь каждый может импровизировать, включать свои партии в уже имеющиеся музыкальные номера, предлагать свои песни и новые музыкальные инструменты.

На репетиции царила очень теплая и дружеская атмосфера, которой участники группы смогут поделиться со студентами МКИК и другими зрителями на Ирландском фестивале в будущем году.

А мы уже с нетерпением ждем этой встречи, чтобы насладиться ирландской музыкой и узнать много нового об этом удивительном государстве.

Текст: Стефания Барышникова, студентка колледжа иностранных языков

Фотографии: Александра Дёма, студентка колледжа фотографии, член студенческого парламента


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК