Где граница образования?

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Где граница образования?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

опрос-колледжан-Коровина1.jpg

Кому-то достаточно корочки хлеба, а кому-то жизненно необходима «корочка» о получении высшего образования. И сейчас вопрос о том, где лучше учиться ребенку, стоит остро (даже не в каком городе или вузе, а в какой стране). Что думают студенты первого курса колледжа издательского дела ИГУМО о возможности получения образования за рубежом, мы узнали, проведя небольшой опрос. 

– Очень полезно учиться в Чехии тем, кто хочет повысить свой уровень знания языка, к тому же они познакомятся с новой страной, культурой, религией. Однако очень тяжело прощаться с родиной и близкими людьми. Получается, что образование за границей – это интересно, но трудно. И здесь, и там есть свои плюсы и минусы.

Надежда Соколова. 

– Образование за границей – для тех, кто собирается там проживать, в мои планы это не входит. Такая поездка – очень серьезный шаг, прежде чем его сделать, необходимо все хорошо обдумать. В России много учебных заведений, где можно овладеть и тремя, и пятью языками.

Анастасия Репина. 

– Без знания языка я бы не рискнул туда поехать. Если едешь в Чехию, то обязан знать чешский, так как преподают там именно на этом языке. Но я хочу остаться работать в России, на российском телевидении.

Станислав Безлюдько. 

– Плюсы образования за границей – освоение языка, возможность увидеть некоторые предметы с другого ракурса, открыть для себя новых авторов в программе зарубежной литературы, завести интересные знакомства. Я бы поехала учиться в Чехию.

Валентина Куковинец. 

– Я была бы не против поучиться в Чехии. Российское образование меня устраивает, но просто мне хочется чего-то нового, нестандартного, учеба в Чехии была бы новым уровнем. Но даже если бы я выучилась в Чехии, то все равно бы вернулась в Россию.

Эльвира Текебаева. 

– Я никогда не была нацелена на зарубежный диплом, хочу учиться и работать в России.

Екатерина Мелехова. 

– Я бы с удовольствием поехала учиться за границу, у меня уже были такие планы на будущее. Больше хочу в Америку, но Чехия меня тоже привлекает, обучение там предполагает новые возможности. Я обожаю смотреть зарубежные информационные каналы, например BBC, там мне нравится работа почти всех журналистов, и я бы хотела на них равняться.

Тоня Згурская.

– Я думаю, что учиться за границей будет невероятным успехом для любого человека. Качественное образование, знание еще одного иностранного языка, знакомство с культурой другого народа, да и обучение бесплатное! Уверена, что такая возможность будет великой удачей и счастьем.

Светлана Агафонова. 

Агата Коровина, студентка 3-го курса факультета журналистики, рекламы и PR


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК