Экологическая станция «Чистое» представляет

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Экологическая станция «Чистое» представляет

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

лингвисты1.jpg

Привет, друзья!

Я, студентка 1-го курса колледжа иностранных языков, хотела бы поделиться своими впечатлениями о том, как я провела четыре необыкновенных дня на экологической станции «Чистое» с 29 октября по 1 ноября 2016 г.

Немного расскажу, что это за место. В Тверской области есть заповедник, в котором находится озеро Чистое, где и расположился эколагерь с одноименным названием.

Я знакома с организаторами экосмен и поэтому не первый раз туда езжу. Летом я там провела целую смену, работала стажером. Там я зарекомендовала себя с хорошей стороны, и поэтому меня пригласили и сейчас в ноябре на программу «В краю чистых озер».

Наша группа встретилась на Рижском вокзале, и на поезде «Москва – Великие Луки мы доехали до станции Старая Торопа, там нас ждал трансфер в эколагерь «Чистое».

лингвисты2.jpg

Приехав в лагерь, мы немного отдохнули, а затем началась работа по программе. Нас разделили на две группы.

Первая группа пошла на зоологическую экскурсию «По следам лесных зверей», а вторая – по экологической тропе «В царстве бурого медведя».

Вечером мы встретились у костра, беседовали и делились впечатлениями, а потом пели песни под гитару.

На другой день у нас были мастер-классы. Я вела мастер-класс «Браслеты из кожи». Надо было вырезать из кусочка кожи одну или несколько полосок, закрепить их, прикрепить застежку – и браслет готов.

лингвисты3.jpg

У нас было три мастер-класса: «Браслеты из кожи», «Правополушарное рисование на футболках» и «Музыкальный инструмент, звучание которого тебе будет напоминать шум дождя». А когда мы сидели у костра, у нас был мастер-класс по приготовлению пищи.

В третий день у нас состоялась экскурсия в мини-зоопарк деревни Чистое. А потом мы ходили на экскурсию по старинному городу Торопцу, который основан в 1074 г. Экскурсия называлась «Древний город, вписанный в ландшафт». Архитектура этого старинного городка просто завораживает. В таких лагерях время бежит незаметно, вот и пролетели три дня, и уже надо возвращаться домой.

лингвисты4.jpg

Но впечатления остаются надолго, хорошие открытые ребята, прекрасные вожатые, необыкновенный воздух. С птицами засыпаешь, с птицами встаешь.

Слышишь, как шумит от ветра лес, который как будто спрашивает: «Тебе понравилось? Приедешь еще?» А ты мысленно отвечаешь: «Да! И не одна, а приглашу друзей, чтобы они тоже любовались этой красотой и дышали этим воздухом».

Анна Мулюкина, студентка 1-го курса колледжа иностранных языков 


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК