Достижения и перспективы будущих учителей и лингвистов

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Достижения и перспективы будущих учителей и лингвистов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Колледж-ИНЯЗ-дайджест1.jpg

Уходящий учебный год стал новым витком развития нашего уникального колледжа. Стабильно колледж иностранных языков осуществляет большой набор, и подавляющее большинство выпускников остаются на факультете лингвистики, продолжая свое образование на бакалавриате. Что же способствует такой популярности колледжа иностранных языков ИГУМО?

Колледж-ИНЯЗ-дайджест2.jpg

Прежде всего, это интересная и насыщенная учеба. В 2015–2016 учебном году наши первокурсники привыкали к новому ритму жизни и формату обучения после общеобразовательной школы. Они обнаруживали в себе новые возможности на познавательных интерактивных занятиях. Уже к концу первого семестра им удалось сплотиться в неповторимый и очень дружный коллектив и успешно сдать свою самую первую сессию.

Колледж-ИНЯЗ-дайджест3.jpg

Второкурсники в этом году постигали самые разнообразные проявления своей будущей профессии. Особенно им нравилось пробовать себя в роли учителей изобразительного творчества и технологии. А кому-то даже удалось создать самые настоящие произведения искусства. С усердием колледжане осваивают и одну из профильных дисциплин – «Практический курс английского языка», ведь они не только будущие педагоги, но и лингвисты. И здесь им удалось проявить творческий подход и беспрецедентную педантичность в изучении новой лексики.

Колледж-ИНЯЗ-дайджест4.jpg

Учебный год студентов 3-го курса колледжа насыщен часами педагогической практики в школе. Именно сейчас ребята раскрыли в себе свое призвание и впервые ощутили, какое же удовольствие приносит работа с детьми. Многие студенты 3-го курса имеют активную гражданскую позицию, занимаются волонтерской деятельностью. Их способности и таланты помогают украсить жизнь тех, кто в этом нуждается. Так, наша студентка Ирина Бурсевич, будучи талантливым художником, приняла участие в росписи стен городской детской больницы. Преуспели третьекурсники и в сдаче сессии, включавшей также комплексные междисциплинарные экзамены.

Колледж-ИНЯЗ-дайджест5.jpg

Для студентов выпускного курса колледжа иностранных языков год был особенно ответственным и важным. Ребята проходили преддипломную практику, результаты которой использовали в выпускных квалификационных работах, а также сдавали много экзаменов. Большинство четверокурсников после окончания колледжа планируют остаться на родном факультете и получить высшее лингвистическое образование.

Колледж-ИНЯЗ-дайджест6.jpg

Уже в колледже они вместе со студентами бакалавриата участвуют в проектах факультета лингвистики, самым популярным из которых является Лингвистический театр. Еще колледжане посещают мастер-классы профессионалов, проводимые на факультете лингвистики. Особенно полезными для них являются встречи с профессором Л.Я. Зиманом, переводчиком и литературоведом, поскольку его лекции часто посвящены переводам детской художественной литературы.

Колледж-ИНЯЗ-дайджест7.jpg

Важной составляющей студенческой жизни и интеграции колледжа с вузом является волонтерская работа на фестивале современного искусства DOCA. Студенты колледжа иностранных языков с огромным удовольствием помогают дизайнерам и сопровождают посетителей выставки, часто помогая с переводом экскурсий для наших иностранных гостей.

Колледж-ИНЯЗ-дайджест8.jpg

Колледж-ИНЯЗ-дайджест9.jpg

Удивительно, как нашим студентам удается совмещать столько видов деятельности, как они энергичны и активны. Но именно такими и должны быть учителя начальных классов, ведь в их руках будущее нашего общества: именно они формируют взгляды юного поколения, а не просто дают начальное школьное образование.

Декан колледжа иностранных языков, к.ф.н., доцент О.О. Куреня

 


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК