Дизайнерский крот

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Дизайнерский крот

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Agata_Korovina_Chekhia_Konkurs_dlya_dizaynerov1.jpg

Помните старый всеми любимый мультик про крота? Главным художником персонажа стал чешский аниматор Зденек Милер. Он споткнулся о кочку и упал к кроличьей норе – так родилась идея картины. В свое время он сделал прорыв в мультипликации и рисовке. Сегодня чешский дизайн шагнул далеко вперед, и он по-прежнему является одним из ведущих в Европе. А так как развитие и совершенствование – это главный принцип жизни творческих людей, ИГУМО и Пражская школа дизайна начинают сотрудничество.

Сейчас разрабатывается проект интенсива для студентов факультета дизайна, который проведут ведущие чешские преподаватели. Курс будет адаптирован для российских дизайнеров, где станут учитываться их предпочтения и интересы. Сроки обучения и даты проведения еще не утверждены.

«Занятия будут платные, но наши студенты смогут себе это позволить, так как образование в Чехии стоит, как и в Москве. Если дизайнеры выучат чешский язык, то Пражская школа дизайна поможет учащимся поступить в любой чешский вуз», – рассказывает Елизавета Александровна Землянова, декан факультета дизайна.

Интенсив предполагает не абстрактное образование, а фактическое. Студенты станут разрабатывать проекты и воплощать их в жизнь – это основа овладения инструментарием. Тема программы – жизнь в профессии. Студенты будут учиться у мастера, который является практикующим дизайнером. Он получит грант, который в дальнейшем разработают студенты. Если проект примут, то учащийся получит помимо опыта еще и деньги.

Agata_Korovina_Chekhia_Konkurs_dlya_dizaynerov2.jpg

Студенты факультета дизайна ИГУМО могут принять участие в конкурсе Пражской школы дизайна «За что я люблю дизайн». Работы принимаются до 15 октября, они могут быть как индивидуальные, так и групповые. Главный приз – бесплатное обучение в 11-й или любой другой программе Пражской школы дизайна (три первых места).

Дизайнеры, спотыкайтесь, находите идеи во всем, что вас окружает, однажды вы придумаете своего крота, в России или в Чехии.

Подобности на сайте: http://www.praguedesignschool.com/konkurs-2015/ 

Агата Коровина, 3ЖДЖ1


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК