Дети растут, и мы вместе с ними

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Дети растут, и мы вместе с ними

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Пед.практика-31Л-КОЛЛЕДЖ-ИНЯЗ-на-сайт1.jpg 

Я проходила свою третью практику на этот раз в 4-м классе. Многих учеников я знала с летнего лагеря, поэтому они были очень рады моему появлению. Дети растут, и я вместе с ними. За два года я заметила, как многие изменились сами и изменили свой юный взгляд на мир. Однако мой стиль преподавания тоже немного изменился, и младшие школьники удивились, что Анастасия Владимировна, которая вязала фенечки и раскрашивала гримом лица детям, может еще и предметы преподавать. С каждой практикой набирается все больше опыта, а знания об особенностях младших школьников, как физиологических, так и психологических, очень пригодились на практике. Я благодарна ИГУМО за организацию учебной практики, которая так помогает мне стать успешным педагогом!

Анастасия Коновалова, студентка группы 31Л 

Подведу итоги производственной практики в ГБОУ «Гимназия 1811 “Восточное Измайлово”». Во время прохождения педагогической практики мне удалось овладеть профессиональными качествами учителя начальных классов, а также улучшить практические навыки преподавания в ходе проведения уроков. На своих занятиях я использовала современные ТСО: красочные презентации, которые помогали полностью погрузиться в учебный процесс и лучше раскрыть изучаемую тему, привлекая внимание учеников. 

Пед.практика-31Л-КОЛЛЕДЖ-ИНЯЗ-на-сайт2.jpg

На уроке по окружающему миру мною была подготовлена сюжетно-ролевая игра «Поход в лес», которая была связана с темой занятия: «Вода; водоемы и обитатели пресных вод». Детям очень понравились уроки подобного типа. Такая игра позволила им хорошо усвоить новый материал и участвовать в процессе урока, ни на что не отвлекаясь. В целом моя вторая производственная практика в гимназии прошла успешно. Со всеми возникшими трудностями мне удалось справиться. Благодаря проведению физкультминуток и игр на внимание в классе была стабильная дисциплина. Ученики продемонстрировали достаточно высокую успеваемость во втором полугодии. Она помогла провести любой задуманный урок в этом классе. А также ребята хорошо показали себя на городской игре «Гвардия России», заняв 2-е место. С детьми было легко и интересно работать. Ребята 2-го «Л» класса активные и веселые. Они принимают участие в мероприятиях и концертах. Мне удалось быть полезной на репетициях песни и сценки к 8 марта. После концерта помогла подготовить праздничный «Огонек» для детей и провести конкурсы. А также в течение последующих недель практики проходили репетиции в актовом зале к мероприятию «Книжкины именины», посвященного дню рождения Корнея Ивановича Чуковского. Я также присутствовала на репетициях после уроков и помогала своему методисту разработать инсценировку «Мойдодыр» с классом.

Пед.практика-31Л-КОЛЛЕДЖ-ИНЯЗ-на-сайт3.jpg

Пед.практика-31Л-КОЛЛЕДЖ-ИНЯЗ-на-сайт4.jpg

Часто после уроков я занималась с детьми на продленке, помогая им усвоить пройденный материал, который вызывал сложности.
Моя вторая педагогическая практика прошла продуктивно. Все намеченные цели и задачи получилось осуществить.

Алиса Михайлова, студентка группы 31Л


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК