Дарья Павлова провела урок английского языка в МКИК

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Дарья Павлова провела урок английского языка в МКИК

Дарья Павлова провела урок английского языка в МКИК

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Перед тем как отправиться на практику в школу «Новое поколение» и в другие учебные заведения Москвы, студенты апробируют авторские методические разработки на своих одногруппниках.

Совсем недавно фрагмент урока по английскому языку провела второкурсница колледжа лингвистики Дарья Павлова. Она подготовила шесть увлекательных заданий, направленных на командную работу.

Методическая-разработка_02.jpg

Ученики, в роли которых выступили коллеги Дарьи, приняли участие в викторине, решили кроссворд, собрали пазлы и побывали в импровизированном магазине. Все виды заданий были направлены на закрепление лексики по теме «фрукты».

Как отмечает автор урока, студентка колледжа лингвистики Дарья Павлова, занятие было продумано так, чтобы поддерживать интерес детей с помощью чередования заданий на листке и более активных вариантов деятельности, таких как викторины и игры.

Методическая-разработка_03.jpg

«На протяжении всего урока с нами была панда Эмили. Команда, которая быстрее всех и правильно выполняла задание, получала игрушку до завершения следующего упражнения. В качестве баллов за ответ учащиеся получали наклейки с любимыми героями мультфильмов и сказок. Они вклеивались в буклеты, разработанные для урока. Идея с книжечками появилась спонтанно – буквально за час я сделала макет, он меня полностью устроил цветом, содержимым и идеей», – рассказывает студентка МКИК Дарья Павлова.

Методическая-разработка_04.jpg

Однокурсники начинающего педагога и декан колледжа лингвистики Оксана Олеговна Куреня высоко оценили предложенные задания. Они отдельно отметили идею с буклетами и игрушечную панду, которые стали мотивацией для учеников.

А вот каким комментарием поделилась студентка Дарья Павлова: «Я волновалась перед уроком и во время первого задания. Все материалы я оформляла сама, поэтому боялась допустить опечатки. Но когда мы перешли ко второму заданию, стало легче. Я почувствовала, что ребятам интересно, мой урок им нравится. Тогда я смогла расслабиться и вести занятие на интуитивном уровне».

Методическая-разработка_05.jpg

Совсем скоро Дарью Павлову и ее однокурсников ждет практика, на которую они выйдут с хорошим обучающим материалом и без страха перед публичными выступлениями.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК