Будущие педагоги исследуют портал «Одаренные дети»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Будущие педагоги исследуют портал «Одаренные дети»

Будущие педагоги исследуют портал «Одаренные дети»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Интернет-портал «Одаренные дети» – уникальная площадка дополнительного образования, созданная студентами ИГУМО и их наставниками.

В рамках дипломных работ старшекурсники колледжа иностранных языков вместе с научным руководителем, проректором по учебной работе Ириной Евгеньевной Белогорцевой разработали и запустили на портале несколько конкурсов.

Ребята подготовили творческие задания, направленные на формирование языковых навыков.

Проект-ОД-колледж-лингвистик21.jpg

Мы попросили студентов колледжа иностранных языков рассказать о темах своих исследовательских проектов и об опыте разработки интеллектуальных состязаний для интернет-площадки.

Проект-ОД-колледж-лингвистик3.jpg

Мария Михайлова:

«В рамках своего дипломного проекта я разработала конкурсные задания на основе наблюдения за школьниками и личной беседы с ними во время прохождения практики. Было интересно узнать, чем увлекаются дети вне школы, и через конкурсы вовлечь их во что-то новое. Создание интеллектуальных состязаний для портала – для меня интересный опыт. В дальнейшем я смогу использовать результаты своей дипломной работы в преподавательской деятельности, чтобы разнообразить процесс обучения и позволить детям раскрыть свой творческий потенциал».

Проект-ОД-колледж-лингвистик4.jpg

Карина Смирнова:

«Благодаря моему научному руководителю Ирине Евгеньевне Белогорцевой у меня возник интерес к данному интернет-порталу. После ознакомления с ним я захотела поучаствовать в некоторых конкурсах. Жаль, что мне уже исполнилось 18.

При создании конкурсов я старалась придумать актуальные задания, которые позволили бы детям подключить свое воображение. Мы стремились сделать так, чтобы главной мотивацией для участников стали не призы, а желание поделиться своей авторской работой, мыслями, идеями и знаниями на заданную тему.

Проект-ОД-колледж-лингвистик5.jpg

Перед воплощением идеи конкурсов я всегда задаю себе вопрос: а хотела бы я сама поучаствовать в этом состязании? Если ответ положительный, то я говорю своей идее “да” и мы начинаем работать над ее реализацией».

Разрабатывая конкурсы, студенты получают не только материал для научных исследований, но и проявляют себя творчески, что не менее важно для будущих педагогов.

Проект-ОД-колледж-лингвистик6.jpg

Оксана Олеговна Куреня, декан колледжа иностранных языков:

«Я как член оргкомитета портала “Одаренные дети” очень рада, что наши студенты вовлечены во взаимодействие с участниками интернет-площадки. Они не только разрабатывают конкурсы для одаренных школьников, проявляя себя как будущих педагогов, но и пишут научные исследования на базе проекта».

Кристина Данилина,

студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК