Выставка лучших дипломных фотопроектов

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Выставка лучших дипломных фотопроектов

Выставка лучших дипломных фотопроектов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На первом этаже МКИК открылась выставка лучших дипломных проектов колледжа фотографии. Презентация выпускных работ проводится ежегодно.

Выставку открыли декан колледжа фотографии МКИК Светлана Георгиевна Агафонова и куратор направления подготовки, научный руководитель дипломных работ, известный художник-фотограф Вадим Витальевич Гущин. Эксперты поздравили авторов и отметили, что лучшие дипломные фотопроекты задают уровень, к которому должны стремиться все студенты колледжа фотографии.

фотопроектов02.jpg

На мероприятии присутствовали авторы работ: Дарья Козлова, Мария Туз и Александра Якушик. Они с радостью ответили на все вопросы зрителей.

Важно отметить, что представленные фотопроекты были выполнены в условиях самоизоляции, и это никак не отразилось на их качестве.

Если вы еще не успели увидеть выставку, обязательно посетите первый этаж. Проекты выпускников колледжа фотографии действительно заслуживают вашего внимания.

фотопроектов03.jpg

Проект «Классический натюрморт в современной фотографии»

Автор: Вероника Насонова.

Руководитель: Вадим Витальевич Гущин.

Концепция дипломной работы Вероники Насоновой состояла в том, чтобы современным фотографиям в жанре натюрморта придать шарм прошлого.

Автор стремится перенести зрителя во времена творчества таких живописцев и фотографов, как Йозеф Судек, Роджер Фентон, Уильям Генри Фокс Тальбот, Адольф Браун, Луи Жак Манде Дагер, Франсиско де Сурбаран, Жан-Батист Симеон Шарден, Кузьма Сергеевич Петров-Водкин, Рафаэль Пил. 

фотопроектов04.jpg

Проект «Семь смертных грехов»

Автор: Александра Якушик.

Руководитель: Татьяна Александровна Мордвинова.

Автор исследовала использование цифрового коллажа при подготовке игрового фотографического проекта. Александра создала визуальную составляющую для виртуальной игры с использованием 3D-графики.

Экспертная комиссия во время защиты дипломных работ оценила продуманность деталей в проекте Александры, навыки работы со специализированными программами, эффективность выбранного способа коммуникации с молодой аудиторией на нравственную тему. 

фотопроектов05.jpg

Проект «Фотографические натюрморты в стиле Баухауса»

Автор: Дарья Козлова.

Руководитель: Вадим Витальевич Гущин.

Стиль Баухауса в фотографиях Дарьи достигается за счет использования характерных световых схем, ракурсов, композиции и цветовой гармонии.

Свои натюрморты выпускница снимала на белом фоне при естественном освещении, что позволило добиться резких теней. Это один из ключевых элементов фотографий в стиле Баухауса.

Выбранные объекты съемки разные по форме, но при этом составляют гармоничную композицию. Каждая из фотографий снималась в ручном режиме. 

фотопроектов06.jpg

Проект «Одиночество»

Автор: Сергей Карапетян.

Руководитель: Вадим Витальевич Гущин.

Автор исследует тему одиночества методом постановочной фотографии. Идею своего проекта Сергей раскрывает через автопортрет. Локации, цвета, окружающие модель объекты – всё это подчеркивает тему и название проекта, призванного показать одинокого и потерявшегося человека. 

фотопроектов07.jpg

Проект «Что скрывает портрет на паспорт»

Автор: Александра Прохорова.

Руководитель: Татьяна Александровна Мордвинова.

Проект Александры Прохоровой представляет собой фотомонтажные сюжеты, созданные методом репродукционной съемки. Автор собрала паспортные фотографии однокурсников и дополнила каждую из них визуальными элементами, создав яркие и интересные коллажи. Эксперты высоко оценили умение Александры применять различные художественные и технологические приемы в одной серии. 

фотопроектов08.jpg

Проект «Пустой шум»

Автор: Мария Туз

Руководитель: Ксения Игоревна Пронина.

Во время практики Мария посещала пункты помощи бездомным, лицам с инвалидностью, пожилым людям. Всё это позволило ей увидеть жизнь с другой стороны, задуматься над созданием фотопроекта, который вызвал бы отклик в сердцах людей.

Так появилась серия работ «Пустой шум». Проект включает фотографии в стиле минимализма, посвященные таким мировым проблемам, как война, зависимость от гаджетов, бездушие, насилие над животными и браконьерство, проблемы загрязнения окружающей среды, глобальное потепление и изменение климата, новая коронавирусная инфекция.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК