Внутриигровые фотографии студентов МКИК на Винзаводе

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Внутриигровые фотографии студентов МКИК на Винзаводе

Внутриигровые фотографии студентов МКИК на Винзаводе

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты колледжа фотографии под руководством преподавателя Евгении Александровны Стерляговой выставились в пространстве Союз Печать Москва на Винзаводе, попали в популярные СМИ и получили предложения о сотрудничестве.

Работы для проекта YOUNG PRINT YOUNG ZIN были отобраны в результате open call, который проводился в МКИК в начале семестра. Колледж фотографии был представлен на выставке внутриигровыми проектами.

Фотографы-на-винзаводе_02 (2).jpg

In-game photography – это новый жанр медиаискусства, с которым студенты экспериментировали на парах. Молодые авторы делали скрины компьютерных игр, формируя посредством изображений художественное высказывание, а иногда создавали собственное псевдоигровое пространство.

Фотографы-на-винзаводе_08 (2).jpg

Например, студентка Лера Волкова обращается к серьезному социальному вопросу и критикует игру Sims-2 за возможность убивать детей и реализовывать сценарии семейно-бытового насилия. Проект попал на первую полосу газеты Metro, поддержавшей смелось студентов говорить о таких важных проблемах.

Фотографы-на-винзаводе_03 (2).jpg

Гости живо реагировали на постиронию в проекте второкурсницы колледжа фотографии Александры Дёмы. Она создала аккаунт superworm2000 в Instagram, где черви и змеи из игры Slither.io имитируют мейнстримный контент пользователей сети, говорят про еду, отношения, демонстрируют статус.

Еще один студент МКИК Влад Карло, используя технику коллажа и цифровые артефакты различных мультимедийных сред, создает собственное игровое пространство.

Фотографы-на-винзаводе_04 (2).jpg

По словам преподавателя фотодисциплин, мультимедийного художника, фотографа, куратора проекта Евгении Александровны Стерляговой, изучать новые жанры необходимо, чтобы формировать выразительный художественный язык, позволяющий выделять свое творчество в условиях высокой конкуренции в сферах искусства и фотографии.

Выставка YOUNG PRINT YOUNG ZIN, которая также включила принты и зины от издательского колледжа и дизайнеров, отражает тревоги, надежды и фантазии молодого поколения. Оно активно обретает свой голос, желает быть услышанным, создает новые тренды в культуре.

Фотографы-на-винзаводе_05 (2).jpg

Художественные решения студентов МКИК, реализованные в коллаборации с преподавателями, отличаются новаторством, которое ценится в пространстве Союз Печать Москва.

Объединение, расположенное на территории Винзавода, предложило сотрудничество учащимся колледжа фотографии Владу Карло, Лизе Васильевой и Алисе Савельевой. Надеемся, список авторов будет расти.

Фотографы-на-винзаводе_06 (2).jpg

Для многих студентов выставка на Винзаводе стала первой возможностью заявить о себе как о художнике за пределами колледжа.

За неделю проект увидели сотни зрителей, многие из которых узнали о МКИК как о творческом пространстве.

Фотографы-на-винзаводе_07 (2).jpg

На проект обратили внимание авторы популярных СМИ – Metro и ARTУЗЕЛ. А куратор Союз Печати Москва Катерина Савина уже побывала в колледже и обсудила с ректором Мариной Владимировной Волынкиной возможные пути сотрудничества.

Публикация о выставке в газете Metro: www.gazetametro.ru/articles/studenty-protiv-nasilija-v-igrah-16-11-2021

Публикация о выставке в независимом издательстве ARTУЗЕЛ:

artuzel.com/content/kto-oni-novoe-kreativnoe-pokolenie-o-chem-hotyat-govorit-seychas-o-chem-skazhut-zavtra

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК