В пяти шагах от профессии

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

В пяти шагах от профессии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Производственная практика колледжан в Актерской школе «ЛиссЭ»
fbrep.jpg       vkrep.jpg

текст колледж фотографии_1.JPG

Как быстро летит время... Вот мы уже на третьем курсе, еще чуть-чуть – и мы профессиональные фотографы! А перед защитой дипломов у нас есть возможность подтвердить профессиональные умения и навыки на производственной практике. Мы оттачиваем свое мастерство, учимся на своих и чужих ошибках, всё глубже погружаемся в удивительный мир фотографии.  

В этом году мне посчастливилось проходить практику в Актерской школе «ЛиссЭ», которая находится в Доме актера на Арбате. 

Руководитель этой уникальной творческой мастерской – Екатерина Рохинская. Это удивительное, потрясающие место, наполненное позитивом, творческой атмосферой! Эта школа интересна тем, что здесь обучаются люди любых возрастов и профессий, те, кто хочет раскрепоститься, преодолеть свои страхи в общении, неуверенность перед выходом на сцену с презентациями или докладами, кому необходимо исправить речевые ошибки, дефекты речи и научиться свободно и красиво говорить. 

текст колледж фотографии_2.JPG

Мне как будущему фотографу было очень интересно окунуться в атмосферу закулисья театральной жизни, побывать на репетициях и спектаклях. Накал эмоций, перевоплощения, постоянное движение, сумасшедший ритм, танцы, пение! Это просто вихрь, который уносит тебя и завораживает удивительной энергетикой! 

 Как же было интересно там работать! Выхватывать мгновения, передающие неподдельные эмоции на лицах людей! Делать портреты, работать со светом, свободно передвигаться и ловить моменты, снимать с любой точки в помещении – всё это давало возможность полноценно поработать, насладиться процессом и почувствовать себя настоящим профессионалом.

Уже дома, вернувшись со съемок, ощущаешь усталость, но это не останавливает: с огромным интересом начинаешь просматривать рабочий материал, отбираешь лучшие кадры, и начинается увлекательный процесс обработки.

Всё это – от первого кадра до работы в фотошопе, обработки фотографий – и есть наша работа, удивительная работа фотографа! 

Автор текста и фото: Полина Картошкина,

студентка 3-го курса колледжа фотографии



Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК