В объективе – дикие лошади

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

В объективе – дикие лошади

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты посетили лекцию Наталии Судец
fbrep.jpg       vkrep.jpg

k1.jpg

Студенты колледжа фотографии МКИК посетили открытую лекцию по фотоанималистике в рамках фестиваля «Знакомьтесь – заповедники!». 

Мероприятие организовала преподаватель колледжа Татьяна Александровна Мордвинова совместно с Росзаповедцентром, Государственным Дарвиновским музеем и замечательной Наталией Судец в рамках дисциплины «Техника и технология фотосъемки». 

Студенты познакомились с авторской выставкой Наталии Судец, журналиста, фотографа, эколога, эксперта Росзаповедцентра Минприроды России, финалистки конкурса «Дикая природа России – 2017» журнала «National Geographic Russia», автора фотопроекта «Лошадь Пржевальского: последняя дикая лошадь на земле». 

k2.jpg

Наталия снимала «пржеваликов» – так она сама их любовно называет – на протяжении всего периода их адаптации в Оренбуржье: от прилета первой партии до настоящего времени. Теперь в заповеднике живут 48 лошадок, которые чувствуют себя там как дома. 

На выставке в Дарвиновском музее было представлено множество милых фотографий лошадей, которые еще совсем недавно были под угрозой вымирания! 

Во время лекции Наталия Судец рассказала студентам-фотографам много интересных и удивительных фактов из жизни этих необычных лошадей, объяснила некоторые особенности их повадок и характерные позы, которые можно было увидеть на фотографиях. 

Также студенты увидели уникальные фотографии из личного архива Наталии Судец, которые не попали на выставку, услышали истории создания практически каждого снимка. 

k3.jpg

Особое внимание было уделено разбору технической стороны фотосъемки живой природы, ведь Наталия Судец снимает не только лошадок, но и других животных, птиц, а в ближайшее время она собирается «поохотиться» за очень непростой дикой моделью – снежным барсом! 

5 декабря в Международном колледже искусств и коммуникаций Наталия Судец проведет мастер-класс для студентов и всех желающих постичь искусство фотографии.

Автор текста и фотографий: Мария Туз, студентка колледжа фотографии, группа 31Ф



Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК