Учись у мастеров, влюбленных в свое дело

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Учись у мастеров, влюбленных в свое дело

Учись у мастеров, влюбленных в свое дело

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Профессиональные дисциплины в колледже фотографии МКИК ведут практикующие фотографы. Это талантливые специалисты, которые доступно и ярко объясняют материал, а также своим примером мотивируют студентов к развитию. Одним из таких преподавателей является член Союза фотохудожников России, руководитель практики Ксения Игоревна Пронина.

Ксения Игоревна ведет дисциплины «Индивидуальный проект» и «Основы фотокомпозиции», предлагая студентам креативные задания. Вместе с ней ребята посещают выставки и тренируют навык насмотренности, снимают в необычных локациях, учатся мыслить нестандартно и объемно. На занятиях она дает студентам возможность примерить на себя неожиданные образы и создать первые фотопроекты на актуальные и волнующие темы.

Пронина_02.jpg

Ксения Игоревна начала свою карьеру как документальный фотограф. Сейчас она работает над авторскими проектами, используя смешанную технику и обнаруживая необычное в повседневном.

Ксения Игоревна изучала фотожурналистику в МГУ, также она является выпускницей арт-мастерской школы современного искусства SUNinBUN и школы современной фотографии PHOTOPLAY.

Пронина_03.jpg

Эксперт успевает совмещать преподавание в МКИК с профессиональной и творческой самореализацией. Она часто выступает членом жюри на фотографических фестивалях и создает собственные проекты.

В этом году Ксения Игоревна приняла участие в выставке «Фотокнига и зин: черновик», которая состоялась в ЦСИ «Винзавод». В экспозицию вошли макеты фотокниг, которые зачастую остаются скрытыми от зрителя.

Пронина_04.jpg

Цель выставки – обратить внимание на процесс создания изданий, а также на этапы работы автора с фотопроектом.

В ноябре студенты колледжа фотографии посетили выставку в ЦСИ «Винзавод», изучив работу своего преподавателя и других участников события.

Пронина_05.jpg

В этом году Ксения Игоревна также приняла участие в интенсиве Фонда Баухаус Дессау и ИГУМО и в визуальном марафоне продюсера и документалиста Ольги Ингуразовой.

Учиться у мастеров своего дела и увлеченных профессионалов – большое преимущество. Преподаватели колледжа фотографии МКИК – это люди, которые не жалеют знаний и с радостью делятся своими профессиональными секретами со студентами.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК