Творческие просмотры в колледже фотографии

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Творческие просмотры в колледже фотографии

Творческие просмотры в колледже фотографии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На итоговых просмотрах студенты колледжа фотографии показали проекты, сделанные самостоятельно или на фотодисциплинах под руководством преподавателей.

В работу активно включился первый курс. Ребята подготовили личные проекты на тему «Зазеркалье». Каждый отобразил свой взгляд и интерпретацию этого явления.

Творческие-просмотры_02.jpg

Проект «Танец». Виктория Кузнецова дала зрителю возможность окунуться в зазеркалье танцора, в скрытый чувственный мир тела и движения. Студентка совместила разные техники получения изображения: она работала с цифровой и пленочной камерой, полароидом.

Проект «Изнанка» Анны Боровиковой являет собой анализ сложных, двойственных и противоречивых чувств человека. Работая в теме зазеркалья, первокурсница подчеркнула, что внутренний мир отличается от привычного и таит в себе «монстров», с которыми нужно бороться.

Творческие-просмотры_03.jpg

Мария Енацкая в проекте «Странник» рассказала о зазеркалье как о самосознании и поиске себя. Мария перенесла героя в мир песчаных дюн и воды, где тот обречен вечно странствовать в поиске ответов о себе, мире и смысле существования.

Творческие-просмотры_04.jpg

Студенты второго курса прошедший семестр занимались отработкой композиционных приемов в фотографии. Их итоговые проекты были посвящены таким визуальным методам, как фрейминг, отражение света, ритм и паттерны, контрасты и др.

Творческие-просмотры_05.jpg

Виктория Левашова работала с частичной заполненностью кадра. Студентка снимала символы ВДНХ и района Останкино в черно-белой стилистике. Прием, который выбрала Виктория, позволяет «оживить» объект и посредством масштабирования сконцентрировать внимание зрителя на нем или на его деталях.

Ульяна Зайцева создавала статичные объекты в динамике. Этот художественный прием помогает сделать фотографию более интересной, но требует умелой работы с выдержкой.

Творческие-просмотры_06.jpg

София Зинченко показала на своих снимках жизнь людей, фокусируя внимание на деталях, движениях, взглядах. Студентка совместила сразу несколько приемов, но в каждом ее снимке прослеживается контраст света и тени.

На итоговых просмотрах были представлены и работы по дисциплине «Техника и технология фотосъемки». В этом семестре студенты продемонстрировали навыки работы с цветом.

Творческие-просмотры_07.jpg

Фотографы уже изучили теорию цвета на дисциплине «Цветоведение», теперь они смогли применить знания на практике, отразив цветовой спектр в фотографиях и показав гармоничность различных сочетаний.

На дисциплине ребята выполнили интересный групповой проект, который в формате самопроизвольной выставки показали посетителям коворкинга МКИК. Это серии обложек для глянцевого журнала, каждая из них посвящена одному из месяцев года и отражает посредством цвета его настроение.

Творческие-просмотры_08.jpg

На итоговых просмотрах студенты получили обратную связь от декана колледжа фотографии Вадима Витальевича Гущина и других членов комиссии. Ребята еще раз обратили внимание на то, как важно уметь аргументировать и отстаивать свои решения перед заказчиками. Фотографы отлично справились со своими задачами и сделали еще один шаг вперед в профессиональном мастерстве.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК