Творческие идеи от студентов-фотографов

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Творческие идеи от студентов-фотографов

Творческие идеи от студентов-фотографов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В колледже фотографии МКИК состоялся зачет по дисциплине «Индивидуальный проект». Студенты второго курса представили творческие работы и получили обратную связь от экспертов.

На зачете присутствовали член Союза фотохудожников России Ксения Игоревна Пронина, декан колледжа, кандидат педагогических наук Светлана Георгиевна Агафонова и коммерческий фотограф Андрей Михайлович Акимов.

Зачет-_02.jpg

Студенты колледжа фотографии презентовали проекты разной тематики. Ребята пытались нестандартно подойти к съемке бытовых вещей, фиксировали старинные предметы, снимали городские пейзажи, экспериментировали со световыми эффектами, использовали метод коллажа и другие креативные техники.

В создании работ учащиеся ориентировались на творчество известных фотографов. Также они использовали навыки, полученные на профессиональных дисциплинах.

Зачет-_03.jpg

Студенты колледжа фотографии продемонстрировали умение работать со светом, организовывать кадр, создавать необычные композиции и обрабатывать снимки в графических редакторах.

Творческие работы учащихся по достоинству оценили эксперты.

Зачет-_04.jpg

Светлана Георгиевна Агафонова, декан колледжа фотографии:

«Мне понравились многие проекты, поскольку в них проявляется творческое начало. Студенты интересно мыслят, пытаются через образы передать свои идеи. Каждый проект имеет свою изюминку, не было скопированных или скучных работ».

Зачет-_05.jpg

Андрей Михайлович Акимов, коммерческий фотограф:

«Ребята, тщательнее подходите к планированию проектов и к выбору референсов. Практика показывает, что удачный подбор примеров существенно влияет на результат».

Студенты получили много практических рекомендаций во время зачета. Также они обрели вдохновение и новые идеи в проектах своих одногруппников.

Надежда Клименко, студентка колледжа фотографии:

«Во время работы над своим проектом я научилась снимать футбольный матч и поняла, как именно должна выглядеть спортивная фотография. Мне также понравилось изучать работы одногруппников. Всегда есть о чем задуматься, ведь поднимаются темы, которые беспокоят каждого из нас».

Зачет-_06.jpg

Анна Зарубина, студентка колледжа фотографии:

«Работая над своим проектом “Тактильное дополнение реальности”, я использовала тканевые ленты и нитки, оформляя ими различные объекты на снимках. Мне открылись новые возможности при работе с фотографией. Всегда очень увлекательно находить что-то новое для себя в деле, которое ты любишь».

Даша Серегина, студентка колледжа фотографии:

«Нам предстояло показать свой креатив и представить проект на любую тему. Презентовать работы было волнительно, но мы справились с этой задачей. Создавая проект, я усилила свои навыки в обработке фотографий, а также вспомнила о важности сортировки снимков.

Зачет-_07.jpg

Больше всего мне понравился проект “Тактильное дополнение реальности” Анны Зарубиной. На мой взгляд, он самый креативный среди остальных. Когда я смотрела эти фотографии, я буквально чувствовала кончиками пальцев каждое дополнение, и это просто восхитительно!»

Игнат Тиханов, студент колледжа фотографии:

«В моих фотографиях были недочеты, но благодаря замечаниям я узнал для себя что-то новое. Например, насколько важно фотографу выбирать правильное время для съемки. Больше всего мне понравился проект Лолиты Винокуровой на тему буллинга. Она заставила задуматься над этой проблемой».

Автор текста: Надежда Клименко, студентка колледжа фотографии

В материале используются работы студентов колледжа фотографии


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК