Студенты защитили авторские фотопроекты

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Студенты защитили авторские фотопроекты

Студенты защитили авторские фотопроекты

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты второго курса колледжа фотографии защитили результаты учебной практики. Из-за самоизоляции большую часть заданий ребята выполнили в режиме онлайн.

Практиканты изучили экспонаты четырех музеев во время онлайн-экскурсий и подобрали референсы для создания авторских проектов.

авторские-фотопроекты3.jpg

К онлайн-защите студенты колледжа фотографии также составили бизнес-планы собственных фотоорганизаций, сделав расчеты и прописав нормы охраны труда и техники безопасности.

Результаты работы были презентованы на видеоконференции, где присутствовали преподаватель МКИК, член Союза фотохудожников России Ксения Игоревна Пронина и руководитель центра практики МКИК Ирина Алексеевна Деханова. Они дали оценку представленным проектам, указав на недочеты и отметив лучшие работы учащихся.

Студенты колледжа фотографии представили прекрасные проекты самых разных жанров. Например, Александра Алёшина выразила свои эмоции через символы в серии фотографий «Обложка моей души».

авторские-фотопроекты4.jpg

Студентка Алина Козинцева создала фотопроект «Слияние двух царств живой природы», показав человека и природу как единое целое.

Ольга Прохорова запечатлела ландшафты и пространства. Она намеренно использовала небольшую глубину резкости, чтобы создать размытые фоны и представить зрителю необычную картинку.

Что думают студенты колледжа фотографии о практике и полученном опыте – читайте в коротких комментариях.

авторские-фотопроекты5.jpg

Алиса Козинцева:

«Защита прошла успешно, на мой взгляд. Проекты почти у всех были очень достойными, что не могло не порадовать. Я считаю, что все ребята большие молодцы!»

Анастасия Герасимова:

«Практика мне понравилась и показалась довольно интересной, несмотря на то что всё происходило в необычном формате. Благодаря посещению онлайн-выставок я почерпнула для себя новые знания о жанрах фотографии, расширила кругозор, повысила насмотренность. Также я нашла много интересных для себя авторов, за творчеством которых буду наблюдать в дальнейшем».

авторские-фотопроекты6.jpg

Елизавета Солнцева:

«Во время учебной практики я просмотрела множество произведений искусства, среди которых нашла референсы для собственного проекта. Также мне очень понравилось разрабатывать бизнес-план фотоорганизации. Это задание не напрямую касается нашей будущей профессии, однако оно оказалось очень интересным».

Деканат колледжа фотографии


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК