Студенты протестировали камеры Sony

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Студенты протестировали камеры Sony

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Представители Sony о камерах и подиумной съемке
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Студенты-протестировали-камеры-Sony-1.jpg

У студентов колледжа фотографии МКИК есть уникальная возможность тестировать новинки фототехники и общаться с амбассадорами крупных брендов.

В фотостудии МКИК состоялась встреча с представителями компании Sony Денисом Тарасом и Виктором Скворцовым. Занятие было посвящено особенностям подиумной съемки. Спикеры рассказали, как снимать модель на подиуме, какие технические нюансы учитывать при такой фотосессии.

Занятие предполагало не только теоретическую, но и практическую часть. Студенты фотографировали настоящую модель на профессиональную технику на фоне циклорамы, установленной в фотостудии МКИК. Ребята показали свои лучшие снимки Денису и Виктору и получили от них обратную связь и советы по совершенствованию своих навыков.

Студенты-протестировали-камеры-Sony-2.jpg

Студенты колледжа фотографии поделились своими впечатлениями от занятия и общения с профессионалами.

Александра Якушик, студентка 3-го курса колледжа фотографии:

«Мне было интересно протестировать новую цифровую беззеркальную камеру Sony. Она показалась мне удобной, и я буду стараться ее приобрести. Представители компании Sony рассказали нам об особенностях подиумной съемки. Мы снимали модель для каталога с использованием вспышки. Не могу сказать, что мне комфортен такой формат съемки, я предпочитаю что-то иное».

Студенты-протестировали-камеры-Sony-3.jpg

Максим Очнев, студент 3-го курса колледжа фотографии:

«Для меня это было очень интересно, так как я еще ни разу не участвовал в таких съемках. У меня есть камера от Canon, и протестировать фототехнику иного бренда было увлекательно».

Кристина Фомина, студентка 3-го курса колледжа фотографии:

«Я считаю, что это очень полезный опыт. Не всегда есть возможность и средства для того, чтобы попробовать разные камеры и объективы. На занятии мы смогли протестировать технику Sony. Я не знала, какую оптику мне стоит купить. Я задала много вопросов представителям компании, а они помогли мне разобраться с техническими настройками и дали ответы на все вопросы. Теперь я четко знаю, чего мне не хватает для развития.

Что касается подиумной съемки, то мне это тоже было весьма важно, так как я собираюсь проходить практику в подобном направлении. Мастер-класс дал мне понимание, как ставить свет и работать с моделью. Я немного вышла из формата занятия. После того как съемка была закончена, я взяла объектив и поснимала backstage».

Сергей Серёгин, выпускник ИГУМО



Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК