Студенты на практике в Sport Media News

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Студенты на практике в Sport Media News

Студенты на практике в Sport Media News

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты 3-го курса колледжа фотографии МКИК проходят производственную практику в компании Sport Media News. Интернет-портал освещает события в мире спорта, фитнеса, боевых единоборств, экстрима и путешествий.

Ребята познакомились с редактором сайта Максимом Смирновым, который лично курирует практикантов, выезжает с ними на площадки, помогает в коммуникации с организаторами и моделями.

Sport-Media_02.jpg

За первый месяц студенты колледжа фотографии попробовали себя в разных направлениях: работали с архивами, вели репортажи с боев без правил, снимали интерьеры, осуществили две фотосессии для рекламного каталога.

Практикантами был получен уникальный опыт репортажной съемки во время спортивных поединков. Ребята на себе прочувствовали, каково стоять целый день с фотоаппаратом и «ловить» моменты боя, которые уже не повторятся. К тому же необходимо быть очень внимательными и вовремя отойти от ринга, иначе можно разбить камеру и получить травмы.

Sport-Media_03.jpg

Студенты колледжа фотографии также убедились, насколько важно подготовиться к выходу на площадку: не забыть ланчбокс, позаботиться о зарядке для камеры и дополнительных картах памяти.

Sport-Media_04.jpg

Иногда приходилось работать в непредвиденных погодных условиях, что тоже дает бесценный опыт. Важно защитить камеру, которая может промокнуть под дождем, а также подготовить экипировку для себя.

Sport-Media_05.jpg

Хороший опыт получили практиканты в коммуникации с людьми. Они узнали, как важно сдерживать свои эмоции, быть уважительными и терпеливыми к тем, кто приходит на соревнования в качестве зрителей или является главным объектом съемки.

У ребят осталось много впечатлений от работы в Sport Media News, которыми они поделились в комментариях.

Sport-Media_06.jpg

Ольга Прохорова:

«12 ноября мы выехали на первую съемку для компании “АКБ” (“Агентство комплексной безопасности”). Несмотря на морозную погоду, мы отсняли отличные кадры. Мы хотели показать надежность сотрудников компании, их слаженность в работе и ответственность за чужие жизни. Наша команда тоже работала слаженно: мы прислушивались к мнению друг друга, помогали и старались поддерживать хорошее настроение, ведь это один из аспектов удачной фотосессии.

Sport-Media_07.jpg

Вторая съемка проходила в Экспоцентре на выставке мототехники. Мы снимали репортажи с лекций, а также демонстрацию трюков на мотоциклах и квадроциклах. Затем у нас было несколько съемок на турнирах ММА.

Sport-Media_08.jpg

Нам удалось почувствовать себя в роли настоящих фотографов. Теперь не так страшно начинать карьеру в этой области. За это большое спасибо практике и преподавателям МКИК».

Sport-Media_09.jpg

Иван Галкин:

«Мне понравилась эта практика, я узнал много нового, приобрел опыт съемок, чтобы стать более профессиональным фотографом».

Автор текста: Олеся Волкова, студентка колледжа фотографии

Фотографии предоставлены студенткой колледжа фотографии Ольгой Прохоровой


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК