Съемка, вдохновленная творчеством Родни Смита

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Съемка, вдохновленная творчеством Родни Смита

Съемка, вдохновленная творчеством Родни Смита

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты провели выездную фотосъемку, вдохновившись работами известного американского фотографа Родни Смита. Такую задачу перед ребятами поставила старший преподаватель, член Союза фотохудожников России Ксения Игоревна Пронина.

Родни Смита заслуженно считают гением композиции. Он снимает для фэшн-изданий в сюрреалистической манере, часто используя в работах симметрию.

Основам-композиции_02.jpg

В своих фотографиях Родни Смит использует шляпы, которые задают геометрию, контраст, стиль, силуэт. Именно поэтому в фотосъемке студентов МКИК шляпа тоже стала главным героем. В качестве реквизита студенты колледжа фотографии также использовали зонт.

Фотосъемке предшествовала длительная подготовка. На дисциплине «Основы композиции» состоялась серия занятий, направленных на развитие чувства композиции. Одно из упражнений предполагало использование баланса черного и белого. Сочетание этих цветов студенты попробовали нарисовать на бумаге.

Основам-композиции_03.jpg

На выездном занятии студенты колледжа фотографии выступили в роли моделей, фотографов, организаторов, ассистентов съемки, чтобы понять, как чувствуют себя разные участники творческого процесса.

Получившиеся проекты ребята презентовали и обсудили на паре.

Основам-композиции_04.jpgОсновам-композиции_05.jpgОсновам-композиции_06.jpgОсновам-композиции_07.jpgОсновам-композиции_08.jpgОсновам-композиции_09.jpgОсновам-композиции_10.jpgОсновам-композиции_11.jpgОсновам-композиции_12.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

Работа в разных жанрах и стилях, выход в новые локации, поиск нестандартных приемов и новый взгляд на композиционные правила – то, с чем регулярно работают фотографы на занятиях Ксении Игоревны Прониной.

Это дает возможность расти в выбранной профессии, расширять визуальный кругозор и применять нестандартные приемы в работе над проектами.

В публикации использованы фотографии студентов второго курса колледжа фотографии:Алины Малышевой, Евгения Платонова, Виктории Попковой, Аджанты Помогайбо, Богдана Бочкура, Лизы Мареевой и преподавателя Ксении Игоревны Прониной

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК