Просмотр творческих работ

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Просмотр творческих работ

Просмотр творческих работ

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В колледже фотографии МКИК состоялся просмотр творческих работ студентов старших курсов обучения. Ребята презентовали фотопроекты, выполненные в прошлом семестре на практике и в фотомастерских.

В роли экспертов на просмотре выступили театральный фотограф, победитель фотографических конкурсов Татьяна Александровна Мордвинова, член Союза фотохудожников России Ксения Игоревна Пронина, декан колледжа фотографии МКИК Светлана Георгиевна Агафонова.

Просмотр03.jpg

Участники презентовали лучшие работы, которые были опубликованы на популярных интернет-ресурсах и заняли призовые места в российских и международных конкурсах.

Многие фотографии были выполнены в условиях изоляции. Студенты разрушили стереотип о том, что ограничительные меры могут стать преградой для творческого процесса. Ярким примером является фотопроект «Мы неразлучны», созданный студенткой второго курса колледжа фотографии МКИК Надеждой Клименко в домашних условиях.

Просмотр04.jpg

Серия работ включает автопортреты, на которых автор позирует вместе с собаками. Надежда хотела показать, насколько важно единение человека со своими питомцами в период пандемии. Это позволяет чувствовать себя более счастливым, несмотря на необходимость оставаться дома.

Надежда Клименко является активным участником фотоконкурсов. В прошлом году она приняла участие в 10 творческих состязаниях. Уже на втором курсе обучения в МКИК ее портфолио насчитывает огромное количество качественных работ, отмеченных экспертами.

Много фотографий на просмотре представили участники Театральной фотомастерской Татьяны Мордвиновой. Они посещали пресс-показы спектаклей и онлайн-постановки. Работы студентов колледжа фотографии по достоинству оценили редакторы портала Театр To Go и разместили их на своем ресурсе.

Просмотр02.jpg

В рамках Театральной фотомастерской студентка второго курса колледжа фотографии МКИК Александра Матвеева приняла участие в Международном конкурсе «Театр в фотообъективе-2020». Она представила на конкурс фотографию с пресс-показа спектакля «Война и мир. Русский Пьер», поставленного в театре «Модерн» Юрием Грымовым. Работа была удостоена специального приза жюри среди любителей.

Руководитель Театральной фотомастерской Татьяна Александровна Мордвинова отметила, что сейчас идет подготовка к участию в конкурсе «Театр в фотообъективе-2021» и Зимнем фестивале искусств Юрия Башмета в Сочи.

Просмотр05.jpg

На отчетном просмотре творческих работ были также показаны фотопроекты студентов, сделанные на дисциплине «Индивидуальный проект» под кураторством Ксении Игоревны Прониной. Соединяя прошлое и настоящее, ребята подняли в своих работах актуальные и серьезные темы: зависимость от социальных сетей, принятие собственной индивидуальности, трансформация ценностей и другие.

Отдельный блок фотографий был создан студентами в рамках фотоволонтерства. Ребята с большим энтузиазмом снимают на различных мероприятиях для благотворительных фондов и социальных проектов.

В завершение просмотра эксперты оценили работы студентов и подчеркнули, насколько важно участвовать в конкурсах и сотрудничать со сторонними ресурсами. Это позволяет получить независимую оценку проектов, сформировать портфолио и в результате – стать востребованными фотографами.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК