Первокурсники освоили технику фризлайт

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Первокурсники освоили технику фризлайт

Первокурсники освоили технику фризлайт

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Каждый день в колледже фотографии МКИК студенты получают новые знания и навыки. На днях первокурсники познакомились с техникой фризлайт. Практическое занятие провела член Союза фотохудожников России Ксения Игоревна Пронина. 

Фризлайт – искусство рисования светом в пространстве. Дословно с английского языка название переводится как «замороженный свет». Основные сложности работы в данной технике заключаются в том, что у фотографа есть всего несколько секунд для создания картинки. Необходимо быстро сориентироваться в пространстве и изобразить тот рисунок, который задумывался.

фризлайт_02.jpg

Чтобы получилась удачная фотография, важно обращать внимание на все мелочи: штатив не должен шевелиться, модель тоже должна держаться неподвижно. Нужно обеспечить достаточно света, но не «засветить» объект. 

Всю полученную информацию студенты колледжа фотографии МКИК сразу применили на практике. Под чутким руководством преподавателя Ксении Игоревны Прониной первокурсники организовали полноценную фотосъемку. 


В качестве фона выбрали черную стену аудитории, а в качестве источника света – всё то, что смогли найти дома: новогоднюю гирлянду, различные фонарики и лазерные указки. 

Техника фризлайт предполагает командную работу фотографа, модели и как минимум одного ассистента. Студенты колледжа фотографии попробовали себя в разных ролях. 

фризлайт_03.jpg

Как настоящая команда профессионалов, ребята советовались друг с другом, вместе принимали решения, придумывали композицию. В результате слаженной работы получились очень необычные кадры. 

Занятие состоялось в рамках дисциплины «Индивидуальный проект», пары по которой всегда проходят весело и интересно. Первокурсникам понравились и процесс, и результаты совместной работы. 

фризлайт_034.jpgфризлайт_05.jpgфризлайт_06.jpgфризлайт_07.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

Виктория Попкова: «Очень интересная и необычная пара. Мы с радостью поучаствовали в процессе съемки в такой оригинальной технике». 

Даня Клименко: «Я благодарен Ксении Игоревне за то, что не просто научила нас снимать при плохом освещении, но и показала, как можно применять свои художественные навыки в фотографии с помощью такой полезной вещи, как обычный фонарик». 

Саша Дёма: «Мне очень понравилось занятие. Отработали технические моменты, только не скучно и нудно, а очень даже творчески! Работать с однокурсниками вдвойне интересно. Ксения Игоревна – чудесный преподаватель, благодаря ней у нас с первого раза получились хорошие кадры». 

Александра Дёма,

студентка первого курса колледжа фотографии МКИК


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК