Первокурсники о МКИК

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Первокурсники о МКИК

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

О первых неделях обучения и атмосфере
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Колледж-фото1.jpg

Незаметно пролетели две недели учебного года в колледже фотографии. Особенно быстро это время прошло для первокурсников, которые попали в непривычную атмосферу.

Студенты успели познакомиться друг с другом и с новыми преподавателями, посетить первые профессиональные дисциплины, встретиться с известными европейскими фотографами на мастер-классах.

Мы спросили у первокурсников, какие события запомнились им больше всего и как проходит адаптация в новом учебном заведении.

Колледж-фото2.jpg

Виктория Корогодская, студентка первого курса колледжа фотографии:

«Первые дни в колледже проходят просто замечательно! Несмотря на то что это только вторая неделя учебы, скучать совсем не приходится.

Уже сейчас мы можем поучаствовать во многих проектах. Не говоря уже о том, что ходить на занятия – одно удовольствие. Грамотные преподаватели и приятная учебная атмосфера рождают желание учиться.

После школы, конечно, немного сложно влиться в новую обстановку, но думаю, что это довольно скоро нормализуется! Атмосфера в группе очень приятная, это в корне отличается от того, что было в школе. Ребята здесь отзывчивые и инициативные – это здорово».

Колледж-фото3.jpg

Дарья Серёгина, студентка первого курса колледжа фотографии:

«Первые недели обучения проходят хорошо, я бы даже сказала, отлично. Благодаря творческой и дружеской атмосфере быстро включаешься в работу. Пока мне нравится всё. Были пары по математике, естествознанию, истории мировой культуры, начался общий курс фотографии. Проходит всё легко, не скучно. Для меня самые интересные пары – это пары по истории мировой культуры, а также занятия по дисциплинам «Общий курс фотографии» и «Введение в специальность». На мой взгляд, студенты все дружелюбные и готовы к общению. С негативом я здесь не столкнулась».

Уже во второй день обучения первокурсники колледжа фотографии посетили мастер-класс известного итальянского фотографа Роберто Конте. Он путешествует по миру и снимает архитектуру модернизма и брутализма.

Роберто рассказал студентам МКИК о том, какую роль играет фотография в сохранении истории, как он готовится к выезду на локацию и какими навыками должен обладать успешный специалист.

А на второй неделе обучения студенты колледжа фотографии встретились с фотохудожниками из Швейцарии Франсуазой и Даниэлем Картье. Супруги Картье – участники множества выставок в Германии, Италии, Великобритании, США и в других странах.

Они создают свои композиции из светочувствительной бумаги в разных уголках мира. Франсуаза и Даниэль рассказали студентам колледжа фотографии о своих проектах.

Колледж-фото4.jpg

Дарья Серёгина, студентка первого курса колледжа фотографии:

«Мне понравился первый мастер-класс, так как я люблю архитектурную съемку. Кстати, встреча меня вдохновила, и в скором времени я планирую посмотреть на некоторые здания по-новому. Второй мастер-класс научил тому, что не нужно бояться экспериментировать, а это важно для фотографа».

Виктория Корогодская, студентка первого курса колледжа фотографии:

«Впечатление от мастер-классов максимально позитивное! Во многом это очень вдохновляет. Можно выделить что-то для себя из опыта других людей, которые действительно работают с фотографией и не только. Очень здорово, когда можешь вживую послушать и пообщаться с удивительными людьми».

Желаем первокурсникам, чтобы последующие недели и годы обучения приносили им не меньше знаний и эмоций. Впереди действительно много интересного.

КРИС.png
ТЕКСТ

Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК