«От идеи до печати» с Геннадием Боевым

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

«От идеи до печати» с Геннадием Боевым

«От идеи до печати» с Геннадием Боевым

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты колледжа фотографии и колледжа журналистики и издательского дела МКИК посетили мастер-класс «От идеи до печати» технического директора компании «Немакулатура» и рекламного агентства «Территория рекламы» Геннадия Боева.

«Немакулатура» – это агентство по созданию малотиражных авторских изданий, ориентированное на фотографов, художников, иллюстраторов и просто творческих людей. Агентство представляет собой маленький семейный бизнес. Оно было создано из любви к искусству, чтобы выпускать нечто более интересное, чем флаеры и листовки.

Геннадий Боев поделился со студентами МКИК тем, как развивается печатное дело в России. Он рассказал, что с каждым днем издать книгу становится всё проще.

Боев_02.jpg

Студенты МКИК узнали много полезной информации о технической составляющей процесса: какие машины используются для печати, как осуществляется прошивка книжных оборотов, зачем нужны ламинатор и ниткошвейка. Ребятам доступным языком рассказали об оборудовании, которое позволяет превратить макет в книгу.

Обсудили и финансовую сторону вопроса. Геннадий Боев рассказал, как оптимизировать расходы на создание проекта. Эксперт предложил уменьшить формат или использовать более дешевые материалы, которые при этом не скажутся на качестве работы.

Геннадий Боев рассказал, как подавать файл в типографию, какие данные необходимо указывать. Он также отметил, что одна книга в среднем печатается сутки. Уже на следующий день после обращения к специалистам вы сможете получить свое издание.

Спикер провел небольшую консультацию для студентов колледжа фотографии и колледжа журналистики и издательского дела МКИК. Он оценил макеты ребят, помог с выбором материалов для их печати и дал рекомендации по оформлению.

Учащиеся МКИК получили много полезной информации, которая пригодится им для создания собственных изданий, фотокниг и портфолио.

Стефания Барышникова,

студентка колледжа иностранных языков МКИК,

член студенческого парламента


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК