Новый проект «Бернд и Хилла Бехер в России»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Новый проект «Бернд и Хилла Бехер в России»

Новый проект «Бернд и Хилла Бехер в России»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В рамках Года Германии в России МКИК запускает проект, посвященный творчеству немецких фотохудожников Бернда и Хиллы Бехер. Участники исследуют самую известную серию фотографий супругов – «Водонапорные башни».

Куратором проекта «Бернд и Хилла Бехер в России» является известный фотограф-художник Вадим Витальевич Гущин. Вместе с ним студенты колледжа фотографии МКИК исследуют методы, которые использовали немецкие фотохудожники при съемке водонапорных башен в разных странах мира.

проект_02.jpg

После анализа фотографий мастеров архитектурной съемки студенты проведут исследование и создадут собственные фотопроекты. Они будут совершать поездки по Подмосковью и фиксировать уникальные водонапорные башни.

Члены студенческого парламента уже провели работу с историческими материалами и выбрали 50 уникальных промышленных построек XX в., расположенных недалеко от Москвы. Эти локации студенты-фотографы посетят в первую очередь.

проект_03.jpg

Проект «Бернд и Хилла Бехер в России» имеет высокую актуальность, поскольку фотохудожники никогда не снимали в России. Они проводили здесь выставки, но пополнить свою коллекцию фотографиями советских построек им так и не удалось. Таким образом, студенты колледжа фотографии продолжат дело, начатое Берндом и Хиллой.

По результатам исследования ребята вместе с куратором Вадимом Витальевичем Гущиным откроют выставку фотографий водонапорных башен в пространстве МКИК.

Новый проект «Бернд и Хилла Бехер в России» станет отличной площадкой для отработки навыков в области архитектурной съемки, а также будет содействовать укреплению культурных связей между Россией и Германией.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК