Новые победы в международных фотоконкурсах

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Новые победы в международных фотоконкурсах

Новые победы в международных фотоконкурсах

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты колледжа фотографии часто практикуются в качестве театральных фотографов. Снимки со спектаклей ребята отправляют на международные конкурсы и занимают призовые места.

В этом семестре сразу три студентки удостоились высокой оценки от профессионального жюри. Александра Матвеева и Надежда Клименко приняли участие в конкурсе «Театр в фотообъективе – 2021». Он проводился в 5 категориях: «Art», «Портрет», «Движение в искусстве», «Ретро» и «Open» (экспериментальные жанры).

fp_02.jpg

Александра Матвеева заняла III место в категории «Портрет» среди профессионалов. Победу принес снимок с постановки «Все тут» в Московском театре «Школа современной пьесы».

Надежда Клименко взяла II место в категории «Портрет» среди аматоров, отправив фотографию со спектакля «Блуждающее время».

fp_03.jpg

Еще одна студентка Анна Зарубина стала участницей конкурса «Зеркало искусств» в номинации «Театр» и тоже представила свою работу на суд жюри.

В условиях театра, когда сцена освещена неравномерно, а актеры активно двигаются и жестикулируют, очень непросто создать качественный снимок. Практика на спектаклях позволяет начинающим фотографам сформировать навыки работы со светом и научиться выбирать выигрышную точку съемки.

fp_04.jpg

Об участии в конкурсах и особенностях театральной съемки студенты колледжа фотографии МКИК рассказали в комментариях.

Анна Зарубина: «Конкурсы помогают фотографам получить новый опыт и закрепить навыки. Участие дает возможность продвинуть себя и свои работы в разных жанрах фотоискусства».

Надежда Клименко: «Для меня было важно поучаствовать в конкурсе и показать свою работу профессионалам. Когда я узнала о победе, была счастлива и благодарна преподавателю.

fp_05.jpg

Театральная фотосъемка – очень сложный жанр, где всё зависит от самой постановки, а фотографу приходится подстраиваться под световые решения режиссера».

Александра Матвеева: «Мне приятно, что судьи отметили мою работу в категории “Портрет” и я заняла третье место. Я рада, что за год я приобрела опыт и показала такой результат».

Поздравляем студентов с очередным профессиональным достижением. Участие в конкурсах дает уверенность в своем профессионализме, позволяет создать убедительное резюме и качественное портфолио.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК