Московская сага фотографа Дашевского

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Московская сага фотографа Дашевского

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Выездное занятие первокурсников в Музее Москвы
fbrep.jpg       vkrep.jpg

0.JPG

7 марта занятие первокурсников колледжа по дисциплине «Общий курс фотографии» состоялось в Музее Москвы, где проходила выставка «Родное Ретро. 1962–2002. Московская сага фотографа Михаила Дашевского». На выставке были представлены фотографии самых различных жанров – это и портреты людей, и пейзажи, и архитектура. Почти все фотографии были черно-белыми, и благодаря этому они создавали особую атмосферу того прошлого, которое отразил автор снимков, подчеркнув детали жизни общества того времени.

Для нас это была не просто экскурсия, а именно занятие, поскольку мы выполняли задание, которое нам дала Ксения Игоревна Пронина, наш преподаватель. Мы должны были выбрать 10 фотографий, на которых было необходимо выявить авторские композиционные приемы, а затем выполнить собственную фотосъемку на улицах города, применяя эти же приемы. Это задание было не только полезным, но и очень интересным. Каждый из нас сделал свой выбор фотографий Михаила Дашевского, которые по-своему чем-то зацепили, привлекли внимание.

1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG
1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG

Наша однокурсница Анастасия Герасимова дала такую оценку выездному занятию: «Это занятие под руководством Ксении Игоревны получилось очень интересным и познавательным. С помощью фотографий Михаила Дашевского я прониклась атмосферой того времени, попыталась проанализировать его творческие приемы».

Мы, первокурсники, находимся только в начале нашего профессионального образования, и такое знакомство с творчеством мастеров – отличная форма развития нашего визуального вкуса, возможность использования полученных теоретических знаний на практике. С нетерпением ждем новых выездных занятий! 

Козинцева Алиса, Екатерина Ханина,

студентки 1-го курса колледжа фотографии

Автор фото – Мария Цакунова,

студентка 1-го курса колледжа фотографии



Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК