Константин Чернов о видеопроектах и съемке для Росатома

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Константин Чернов о видеопроектах и съемке для Росатома

Константин Чернов о видеопроектах и съемке для Росатома

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студент третьего курса колледжа фотографии Константин Чернов занимается видеопродакшеном. Он работает в команде со сценаристом и еще одним оператором, осуществляя полный цикл производства. В портфолио ребят десятки видео для разных компаний, в том числе для Росатома.

В интервью МКИК Константин Чернов рассказал о первых шагах в видеопроизводстве и самых интересных проектах.

Видео можно посмотреть по ссылке: www.instagram.com/chernov.make.films

О создании команды и первых заказчиках

Наша команда собралась довольно прозаично. Когда я учился в школе, к нам пришел новый одноклассник. Мы стали хорошими друзьями и по совместительству – коллегами. Он оператор квадрокоптера и техник на площадке. Мы вместе двигались в видеопродакшене и находили полезные знакомства.

В нашей команде также работает сценарист Вадим Рахимов. С ним мы познакомились случайно на стриме. Обменялись контактами в чате и начали сотрудничать.

Для молодой команды самое сложное – это поиск заказчиков. На начальном этапе приходилось работать бесплатно или по бартеру. Получать коммерческие заказы помогают знакомства и хорошее портфолио. В нашем случае это работает именно так.

Константин-Чернов_02.jpg

Сейчас у нас большой опыт сотрудничества с компаниями. Мы начинали снимать рекламу для локальных заведений – пабов, ресторанов, кафе. Следующей ступенью стала съемка для Арх-Строй Союза. Постепенно мы набирались опыта и поднимали планку.

Мы берем на себя полный цикл видеопроизводства. Монтажом тоже занимаемся самостоятельно, только небольшие проекты отдаем на аутсорсинг.

Об актуальных проектах и работе для Росатома

На данный момент мы работаем над серией видеороликов с мероприятия AtomKitchen, которое проводит Энергоатоминвест каждый год на базе Курской АЭС Сервис. Это мероприятие, где повара и официанты с атомных станций соревнуются за первенство в различных конкурсах. По плану мы готовим 2 видео для соцсетей и один 15-минутный ролик.

Также сейчас на нашем монтажном столе – вторая часть фильма про спот (площадку с трассами) Fox Trail. Премьера назначена на первый месяц весны, но мы загружены и другими проектами.

Из последних уже готовых видео – ролик про итоги года Rosatom Global.

Об увлечении видеопродакшеном и обучении в МКИК

Я действительно занимаюсь именно видео, а фото снимаю в основном для себя и только в редких случаях провожу коммерческую фотосъемку.

Выбор направления зависит от того, как человек видит мир. Лично мне недостаточно одного кадра и даже серии снимков, поэтому мне ближе работа с видеоконтентом.

Я считаю, что фотография и видеопроизводство – два направления визуального искусства, которые нельзя сравнивать и противопоставлять. Хороший оператор и режиссер должны уметь хорошо фотографировать и делать это постоянно, чтобы развивать чувство статичной композиции, которое и в видео очень пригодится.

В работе мне помогают навыки и знания, полученные в МКИК, но только приходится адаптировать их под видео. Схемы света, например, везде одинаковы, поэтому это несложно. Думаю, если бы не поступление в МКИК, то мой уровень как оператора-постановщика был бы на порядок ниже.

В колледже фотографии МКИК учится много талантливых ребят, которые начинают работать на фрилансе уже во время обучения. Преподаватели гордятся такими студентами – целеустремленными и активными.

Личный аккаунт Константина Чернова:

www.instagram.com/chernov.films


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК