Как фотографы искали вдохновение в МАММ

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Как фотографы искали вдохновение в МАММ

Как фотографы искали вдохновение в МАММ

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Первокурсники колледжа фотографии посетили выставку «Искусство будущего» в Мультимедиа Арт Музее (МАММ). Выездное занятие состоялось в рамках курса «Индивидуальный проект», который проводит член Союза фотохудожников России, преподаватель Ксения Игоревна Пронина.

выездное_02.jpg

Студенты посетили все 5 этажей выставочного пространства, где были представлены художественные проекты, выполненные с использованием новейших технологий: интерактивные инсталляции, фотографии, короткометражные фильмы и многое другое.

выездное_03.jpg

Тема будущего, которой посвящены работы на выставке «Искусство будущего», актуальна как никогда. Авторы экспозиции создавали образы вероятного будущего и задумывались, как технологии изменят нашу реальность. Сценарии были абсолютно разными, но у каждого по-своему интересными.

выездное_04.jpg

Ксения Игоревна Пронина дала студентам колледжа фотографии задание – записать все идеи и мысли, которые появляются во время просмотра работ. На выходе у многих родились вдохновляющие инсайты и появились референсы для будущих проектов.

выездное_05.jpg

От зала к залу настроение студентов менялось: темы разных проектов то контрастировали, то дополняли друг друга. Пространство было выстроено грамотно и мотивировало творить.

выездное_06.jpg

Виктория Хайдобина, первокурсница колледжа фотографии: «В музее представлено разнообразие современной изобразительной культуры. Многие экспонаты созданы на пересечении физики, ботаники и компьютерных технологий. Запомнилось то, что экспозиция в работах, представленных на выставке, яркая и насыщенная».

выездное_07.jpg

Ульяна Кротова, первокурсница колледжа фотографии: «Недавно мы посетили выставку в МАММ, которая мне понравилась. Интересно было посмотреть все объекты и протестировать различные интерактивные инсталляции на себе. Выставка вдохновила меня и принесла много позитивных эмоций».

выездное_08.jpg

Выездные занятия расширяют кругозор, погружают в мир искусства, дают почву для развития в фотографии. Студенты колледжа фотографии МКИК благодарят организаторов выставки, преподавателя Ксению Игоревну Пронину и колледж за возможность почувствовать сопричастность к арт-среде.

Текст: первокурсница колледжа фотографии Софья Зинченко

Автор фотографий: студентка 3-го курса колледжа фотографии МКИК Алимова Алика


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК