Готовьтесь демонстрировать свои таланты

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Готовьтесь демонстрировать свои таланты

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Что ждет студентов-фотографов в этом учебном году?
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Колледж-фотографии1.jpg

Приветствуем первокурсников и студентов старших курсов в колледже фотографии. Впереди вас ждет яркий и насыщенный событиями учебный год!

Начиная с этого семестра при подготовке фотографов будет уделяться больше внимания выставочной работе. И речь идет не только о презентации проектов на Фестивале современного искусства DOCA – выставки будут проходить в МКИК гораздо чаще. Такое нововведение позволит студентам научиться готовить свои работы к размещению на культурных площадках, решать организационные вопросы, правильно презентовать творческие идеи. При этом ребята с первого курса обучения будут ориентироваться на высокое качество работ, ведь презентация фотографий перед другими студентами и преподавателями предполагает ответственность за свое творчество.

Колледж-фотографии2.jpg

В обязательном порядке будут организованы и выставки фотопроектов выпускников. Первая пройдет уже в середине осени. Студенты смогут увидеть лучшие работы, которые станут для них образцом и примером.

Колледж-фотографии3.jpg

Еще одна важная новость! Теперь преподаватели, которых ребята привыкли видеть в аудиториях, будут раскрываться перед ними с творческой стороны в рамках мастер-классов и других мероприятий. В колледже проводят пары настоящие мастера фотоискусства: кандидат искусствоведения, куратор фотовыставок Ирина Юрьевна Чмырева; известный художник-фотограф, создатель более 40 персональных выставок, обладатель гран-при конкурса Московского Дома фотографии Вадим Витальевич Гущин, произведения которого хранятся в музейных собраниях США и Европы; главный редактор журнала Foto&Video Андрей Акимов; театральный фотограф, выпускница Nikon School и Нью-Йоркского института фотографии Татьяна Александровна Мордвинова. Планируется чаще организовывать творческие встречи с участием этих специалистов и приглашать на них как студентов, так и абитуриентов.

Колледж-фотографии4.jpg

По-прежнему учащихся колледжа фотографии ждут увлекательные лекции и практические занятия по общим и профессиональным дисциплинам, посещение выставок и экскурсий, мастер-классы от фотографов.

Готовьтесь демонстрировать свои таланты на выставках, на практике и, конечно, на парах.

Деканат колледжа фотографии



Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК