Георгий Веселов об авторском зине и документалистике

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Георгий Веселов об авторском зине и документалистике

Георгий Веселов об авторском зине и документалистике

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студент колледжа фотографии Георгий Веселов увлечен документальным жанром, снимает экстремальные виды спорта, работает над авторскими проектами. Этим летом фотограф выпустил небольшим тиражом фотозин с путевыми заметками о Дагестане и практически полностью реализовал его через небольшие московские магазины. В интервью МКИК Георгий Веселов рассказал о профессиональных предпочтениях и своем творчестве.

Об обучении в МКИК и документировании реальности

Я осознанно выбрал обучение фотографии и на момент поступления в МКИК почти год занимался съемками. Тогда я делал портреты и видел себя как концептуального фэшн-фотографа. В процессе обучения я изменил свое мнение, стал снимать более вдумчиво, стараясь показывать настоящие эмоции. Так и появилось увлечение документальным жанром.

Для меня фотография – это что-то чувственное. Когда я смотрю на снимок, мне важны эмоции. Документальная фотография, на мой взгляд, самая правильная, потому что интуитивно понятная и визуально читаемая.

Когда я начал снимать самостоятельно, мне не хватало окружения. В первую очередь я шел в МКИК за единомышленниками и средой, где смог бы развиваться как фотограф.

В колледже наши фотографии довольно часто оценивают эксперты, давая обратную связь. Общение с преподавателями не ограничивается парами. Всегда есть возможность подойти или написать вне занятий, попросить помощи или совета.

О съемке экстремального спорта

Часто я снимаю жизнь самокатеров и скейтеров, стараясь показать их сообщество как отдельную субкультуру. Я фотографирую масштабные мероприятия, где все катаются и получают от этого удовольствие.

Этой зимой я снял промо промодельной доски для одного из ярких представителей движения самокатеров. Фотографии, которые я сделал, опубликованы в аккаунте производителя, где более 200 тысяч подписчиков. Снимки увидел фактически каждый человек в мире, кто так или иначе интересуется этой индустрией.

О путешествиях и создании авторского зина

Летом я путешествовал по Дагестану и создал зин «Полынь», в котором собраны фотографии из моей поездки. Все они сделаны на пленку. Если коротко, то это путеводческие заметки человека, который впервые оказался в кавказской республике.

Несколько московских магазинов взяли зин на реализацию и продали практически полностью мой небольшой тираж.

В дальнейшем мне бы хотелось больше путешествовать и делать подобные фотопроекты. Есть несколько интересных идей, которые ждут лучшего времени для реализации.

В колледже фотографии МКИК учится много увлеченных студентов, которые не видят пределов в саморазвитии и активно снимают на занятиях и вне пар. Такой подход позволяет стать востребованным фотографом и получить первые заказы уже во время обучения.

фотография из личного архива Георгия Веселова

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК