Где практикуются начинающие фотографы?

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Где практикуются начинающие фотографы?

Где практикуются начинающие фотографы?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты третьего курса колледжа фотографии успешно защитили производственную практику. Ребята работали в крупнейших издательствах, в интернет-медиа, в культурных и социальных институциях.

Среди основных площадок практики в этом году – издательство «Просвещение», новостной интернет-портал «Sport Media News», Московский государственный историко-этнографический театр, Центральный московский ипподром, конный двор «Узкое», Центральный дом актера, служба социальной помощи «Милосердие».

Практикаa_07.jpgПрактикаa_08.jpgПрактикаa_09.jpgПрактикаa_10.jpgПрактикаa_11.jpgПрактикаa_12.jpgПрактикаa_13.jpgПрактикаa_14.jpgПрактикаa_15.jpgПрактикаa_16.jpgПрактикаa_17.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

Каждый студент решал профессиональные задачи, сталкивался со сложностями и преодолевал их. Кому-то не хватало специализированной техники и приходилось снимать в темных помещениях, у других возникали проблемы в коммуникации. Благодаря знаниям, полученным на профессиональных дисциплинах, все эти факторы не повлияли на качество работы.

Защита практики проходила в дистанционном формате. Студенты колледжа фотографии представляли свои снимки, попутно рассказывая о полученном опыте и делая выводы.

Большинство ребят остались довольны прохождением практики и наметили пути дальнейшего развития.

Практикаa_05.jpg

Вероника Батюня:

«Прохождение практики в Московском государственном историко-этнографическом театре оправдало все мои ожидания. Я научилась снимать в театре, выстраивать камеру для работы в условиях низкой освещенности, фиксировать динамические сцены.

Мне удалось получить новые навыки обработки фотографий. Была проведена значительная работа по коррекции отснятого материала, что поможет мне в дальнейшей деятельности».

Практикаa_04.jpg

Алиса Козинцева:

«Я с удовольствием проходила практику, так как в ней совместились две вещи, которые я просто обожаю: фотография и лошади. Это был уникальный опыт, который позволил повысить мои навыки и помог мне лучше контактировать с заказчиками».

Практикаa_03.jpg

Александра Алёшина:

«Я проходила практику в службе социальной помощи “Милосердие”, которая помогает людям в сложной жизненной ситуации. Мне было эмоционально легко взаимодействовать с подопечными службы, мы быстро находили контакт и искренне общались. Этот опыт заставил меня впервые столкнуться с некоторыми проблемами при съемке и научил решать их. Свою практику я буду вспоминать только с положительной стороны».

Практикаa_06.jpg

Олеся Воробьёва:

«Мне посчастливилось проходить практику в “Sport Media News”. Сначала было немного страшно работать, особенно когда нас сразу отправили в такой спорт, как ММА. Мы получили большой опыт в направлении спортивного репортажа. Не раз я сталкивалась с техническими проблемами при съемке, но их всегда удавалось решать.

Огромное спасибо руководителю моей производственной практики Максу Смирнову, что позволил побывать на таком количестве турниров, доверился мне и даже помог перевыполнить наш первоначальный план».

Практикаa_02.jpg

Кристина Лысаченко:

«Моя практика проходила на Центральном московском ипподроме. Я снимала рысистых лошадей во время забегов, а также отдельно в конюшне.

Я осталась довольна своей практикой, получила много опыта, научилась решать проблемы по мере их поступления, стала лучше разбираться в настройках камеры и чувствовать себя увереннее, обрела новые знакомства.

В данное время я не только продолжаю съемку рысистых лошадей на ЦМИ, но и посещаю конюшню, учусь работать с лошадьми и собирать их на тренировку».

В МКИК практика проходит регулярно и позволяет студентам пробовать себя в разных направлениях фотографии, а также постоянно обновлять свое портфолио.

Деканат колледжа фотографии

В материале используются работы студентов колледжа фотографии МКИК


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК