Фотопроекты выпускников колледжа фотографии

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Фотопроекты выпускников колледжа фотографии

Фотопроекты выпускников колледжа фотографии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Старшекурсники колледжа фотографии МКИК успешно защитили дипломные фотопроекты. Рассказываем, какие темы раскрыли ребята в своих работах.

Подготовка проектов в этом году проходила в нестандартных условиях. Самоизоляция наложила ограничения на выбор локаций для съемки, но это не помешало студентам колледжа фотографии подготовить достойные дипломные работы.

Фотопроекты_колледж-фотографии2.jpg

Необходимо отметить разнообразие тем, которые исследовали выпускники: современный натюрморт в фотографии и эстетике школы Баухаус, использование цифрового коллажа при создании игрового фотографического проекта, проблемы экологии в современной фотографии и многие другие.

Выпускница колледжа фотографии Кристина Терентьева исследовала социально значимый вопрос – роль фототерапии в реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.

Фотопроекты_колледж-фотографии3.jpg

Во время практики в реабилитационном центре «Преодоление» Кристина проводила фотосессии для пациентов. Снимки получили самую высокую оценку от экспертов, но гораздо важнее для автора отзывы людей, выступивших в качестве моделей.

Научный руководитель проекта, доцент кафедры фотоискусства Татьяна Александровна Мордвинова прочла трогательное письмо, написанное пациенткой реабилитационного центра «Преодоление» после фотосессии. Эти строки подчеркивают значимость фототерапии и позволяют с уверенностью говорить о том, что хороший фотограф – это человек, способный изменить жизнь людей, наполнить ее смыслом и цветом.

Фотопроекты_колледж-фотографии6.jpg

Высокую оценку от комиссии получил мультимедийный проект «Семь смертных грехов» студентки колледжа фотографии Александры Якушик. Она создала визуальную составляющую для виртуальной игры с использованием 3D-графики.

Экспертная комиссия оценила продуманность деталей в проекте Александры, навыки работы со специализированными программами, эффективность выбранного способа коммуникации с молодой аудиторией на нравственную тему.

Фотопроекты_колледж-фотографии5.jpg

Студентка колледжа фотографии Александра Прохорова впечатлила умением применять различные художественные и технологические приемы в одной серии.

Она презентовала экспертам фотомонтажные сюжеты, созданные методом репродукционной съемки. Александра собрала паспортные фотографии однокурсников и дополнила каждую из них визуальными элементами, создав яркие и интересные коллажи. Эксперты высоко оценили выбранный формат.

Высокую оценку получила работа «Кино глазами фотографа» Екатерины Похило, в которой она воспроизводит кадры из фильмов с помощью цифровой композиции и натюрморта.

Отдельно были отмечены проект Дарьи Козловой, выполненный в стилистике Баухауса, и классические натюрморты Вероники Насоновой.

Фотопроекты_колледж-фотографии4.jpg

Как подчеркнули члены экспертной комиссии в конце встречи, выпускники колледжа фотографии поразили глубиной погружения в тему и оригинальностью проектов.

В свою очередь студенты выразили благодарность своим наставникам. От лица всей группы выступила Кристина Фомина:

«Благодаря поддержке наших педагогов, их терпению и вложенным в нас знаниям мы смогли создать удивительные авторские проекты и официально стать фотографами.

Вадим Витальевич Гущин, Ксения Игоревна Пронина, Татьяна Александровна Мордвинова и Андрей Михайлович Акимов за последние 3 месяца стали нам наставниками, которые направляли нас по творческому пути. Дистанционное обучение и подготовка к защите научили нас преодолевать трудности и показали наш профессионализм, потому что многие возможности нам были недоступны. Проекты, которые мы представили на защите, являются результатом большой работы студентов и терпения наших дипломных руководителей.

Наша декан Светлана Георгиевна Агафонова помогала всем студентам, и мы говорим большое спасибо за организацию нашей работы, поддержку и постоянную связь для решения наших вопросов даже в выходные и праздники.

Нам очень грустно, что обучение подошло к концу, но благодаря нашим наставникам мы начинаем свой профессиональный путь с большим багажом знаний и умений. Большое спасибо вам за вашу работу!»

На такой трогательной ноте завершилась онлайн-защита. Выпускников колледжа фотографии ждет новый этап их личного развития. И после просмотра представленных проектов можно с уверенностью сказать, что ребята на 100% готовы к выходу в профессиональную жизнь!

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК