Фотографы презентовали зины на Медиафесте в МКИК

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Фотографы презентовали зины на Медиафесте в МКИК

Фотографы презентовали зины на Медиафесте в МКИК

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты колледжа фотографии представили фотозины на Медиафесте в МКИК. Куратор выполненных проектов – книжный дизайнер и издатель, член Московского союза художников Кира Алексеевна Мрик.

Фотозины посвящены разным явлениям психологии: эмоциональным состояниям, фобиям, психическим расстройствам, индивидуальным различиям людей, взаимоотношениям. Студенты старались отразить чувства, которые составляют их внутренний мир или являются распространенными в обществе.

fm_02.jpg

Изначально ребята освоили технику коллажа, который нашел воплощение в цифровой версии некоторых зинов. Большинство проектов выполнены в классических вариантах верстки с использованием типографики и авторских фотографий.

На занятиях Киры Алексеевны Мрик фотографы освоили программу InDesign, изучили ее инструментарий, узнали о базовых принципах размещения текстовой и визуальной информации. В дальнейшем эти навыки могут пригодиться фотографам при создании книг с использованием своих снимков.

fm_03.jpg

«Фотозин – одна из легких и наиболее доступных форм выражения своих мыслей. Это интересный формат презентации фотографий заказчику, а также хорошее решение для выставок. Мне понравилось, что сделали ребята в результате работы. На выполнение задачи были даны короткие сроки, но все студенты справились, попытались глубоко изучить тему, найти визуальный подход для ее воплощения, использовать свой почерк в фотографиях и адаптировать его под печатное издание», – комментирует Кира Алексеевна Мрик.

fm_04.jpg

На Медиафесте студентам колледжа фотографии давали обратную связь посетители события и эксперты: спецкор журнала «Нож», выпускница ИГУМО Агата Коровина; руководитель проектов в «Медиалайн», выпускница ИГУМО Марина Качкалова; выпускница школы «Останкино», журналист, IT-специалист Елена Марценюк.

На событии были также представлены медиа, разработанные студентами колледжа журналистики и издательского дела. Это лонгриды, электронные газеты, концепции новых СМИ или Телеграм-каналов.

fm_05.jpg

Для фотографов опыт участия в Медиафесте оказался очень ценным с точки зрения навыка презентации работ гостям мероприятия. Ребятам было также полезно погрузиться в контекст современных медиа, частью которых являются не только журналисты, но и фотографы.

фотографии - Александра Дема


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК