Фотографические натюрморты Вероники Насоновой

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Фотографические натюрморты Вероники Насоновой

Фотографические натюрморты Вероники Насоновой

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

За прошедший учебный год студенты колледжа фотографии создали десятки снимков, которыми мы хотим поделиться с вами. В этом материале рассказываем о серии натюрмортов, выполненных Вероникой Насоновой в рамках дипломной работы.

Многие думают, что сделать фотографию – дело пустяковое. Но так могут рассуждать люди, которые далеки от мира искусства. Кардинально другое мнение имеют студенты колледжа фотографии МКИК.

Насонова2.jpg

В течение трех лет ребята изучают не только технику и технологии фотосъемки, но и историю мирового искусства, фотографии и живописи. Дипломные работы выпускников доказывают, что эти дисциплины освоены на «отлично». Ребята создают уникальные фотопроекты, вдохновленные работами выдающихся фотографов и художников.

Студентка колледжа фотографии Вероника Насонова в качестве выпускной квалификационной работы создала проект «Классический натюрморт в современной фотографии». Научным руководителем выступил известный фотограф-художник, заведующий кафедрой фотоискусства Вадим Витальевич Гущин.

Тема работы была выбрана неслучайно: с возникновением фотографии натюрморт не утратил своей популярности. Предметная съемка востребована в интернет-магазинах, журналах, рекламе, соцсетях.

Насонова3.jpg

Натюрморт – это сложный жанр фотографии, потому что функцию моделей выполняют молчаливые предметы. Вместе с тем это делает его более интересным и для фотографа, и для зрителя.

Концепция дипломной работы Вероники Насоновой состояла в том, чтобы современным фотографиям в жанре натюрморта придать шарм прошлого.

Автор стремится перенести зрителя во времена творчества таких живописцев и фотографов, как Йозеф Судек, Роджер Фентон, Уильям Генри Фокс Тальбот, Адольф Браун, Луи Жак Манде Дагер, Франсиско де Сурбаран, Жан-Батист Симеон Шарден, Кузьма Сергеевич Петров-Водкин, Рафаэль Пил.

На онлайн-защите фотопроектов эксперты отметили, что Веронике удалось выдержать задуманную концепцию. Предлагаем вам насладиться красотой созданных натюрмортов!

Деканат колледжа фотографии МКИК


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК