Алиса Калиничева представила фотопроект на выставке

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Алиса Калиничева представила фотопроект на выставке

Алиса Калиничева представила фотопроект на выставке

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студентка колледжа фотографии Алиса Калиничева приняла участие в выставке-аукционе в W&P Gallery с работой «Обманчивая ностальгия». Как и во многих других проектах, автор обращается к теме внутреннего мира и переживаний человека. Об опыте участия в выставке Алиса Калиничева рассказала в интервью МКИК.

Алиса-Калиничева_02.jpg

О взаимосвязи психологии и фотографии

Я снимаю в основном в мистической стилистике, но все мои проекты так или иначе посвящены психологии человека. Часто мы не можем описать, что чувствуем, а фотография словно рисует наши состояния и ощущения.

Алиса-Калиничева_03.jpg

Колледж помогает мне развиваться и продвигаться в профессиональном направлении. Часто я нахожу для себя идеи в обсуждении с одногруппниками. Творческая среда в МКИК способствует развитию в фотографии.

Алиса-Калиничева_04.jpg

Об участии в выставке и аукционе

В марте мой проект «Обманчивая ностальгия» был представлен в W&P Gallery на недельной выставке. Любой желающий мог посетить ее бесплатно и приобрести фотографии.

Мои работы экспонировались наравне с проектами других фотографов, которые уже много лет в профессии.

Алиса-Калиничева_05.jpg

Я попала в галерею благодаря рекламе. Увидела объявление об отборе работ на выставку для молодых авторов. Недолго думая, решила подать заявку на участие.

В серии работ «Обманчивая ностальгия» я хотела передать образ воспоминаний и снов, тот самый исчезающий момент, который нам сложно выразить и описать словами.

Алиса-Калиничева_067jpg.jpg

Я хотела донести важную мысль. Если мы будем жить прошлым, у нас не останется энергии на настоящее и будущее. Мы видим только добрые моменты из прошлого, а в настоящем добра не замечаем.

Я очень довольна тем, что смогла показать свое искусство более широкой аудитории и впервые поучаствовала в фотовыставке. Фотографии до сих пор выставлены на продажу. Выставки-аукционы дают возможность монетизировать свое искусство, что меня радует.

Алиса-Калиничева_06.jpg

О работе с новыми фотопроектами

Сейчас я работаю над двумя фотопроектами под названием «Metaкорни» и «Неправильное чувство». Цель моего первого фотопроекта – совершить путешествие в метавселенную к людям, повлиявшим на то, кем я являюсь прямо сейчас. Я буду помещать себя на старые снимки родственников, как бы наблюдая, чем они увлекались, как проводили время и что чувствовали.

Над вторым проектом я начала работу совсем недавно, но точно знаю, что он будет о противоречивых чувствах людей, которые не знают, как с этим справляться и нужно ли. Фотографии, как и в проекте «Обманчивая ностальгия», будут выполнены в эстетике воспоминаний и снов, чтобы передать неопределенные чувства, бушующие внутри человека.

Алиса-Калиничева_08.jpg

Мы продолжаем рассказывать об успехах талантливых студентов МКИК, которые даже за пределами колледжа находят время и возможности для саморазвития и творческой реализации.

В материале представлены работы Алисы Калиничевой


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК