Алиса Калиничева: как принять участие в 8 выставках за год?

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Алиса Калиничева: как принять участие в 8 выставках за год?

Алиса Калиничева: как принять участие в 8 выставках за год?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студентка колледжа фотографии Алиса Калиничева приняла участие в 8 выставках только за этот год. Ее персональная экспозиция «Плыть от истока» настолько понравилась посетителям, что стала постоянной. Это ли не мечта начинающего автора?

Проект «Плыть от истока» был открыт в августе 2022 г. в ДК «Исток» г. Серпухова. Пространство, где прошла выставка, символично для Алисы Калиничевой: в Серпухове родились и живут несколько поколений ее семьи.

Плыть-от-истока_02.jpg

«Рада, что мне предложили стать первым фотографом, который представил выставку в пространстве ДК “Исток”. Это место славится множеством творческих коллективов, а здание имеет историческую ценность для города. Выставка понравилась посетителям, поэтому экспозиция стала постоянной», – рассказывает студентка колледжа фотографии.

Плыть-от-истока_03.jpg

На выставке представлены лучшие работы Алисы Калиничевой и ее последние проекты, такие как «Игроки» и «Сон в витражной комнате».

Плыть-от-истока_04.jpg

«Плыть от истока» – не единственная выставка автора, прошедшая в этом году. Например, весной Алиса участвовала в аукционе современного искусства «Точка», который проходил в Галерее ИГУМО.

Плыть-от-истока_05.jpg

«Мои работы выставлялись и продавались наравне с проектами известных представителей современного искусства, которыми я любовалась еще до участия в аукционе “Точка”. Возможность показать свои фотографии широкой аудитории принесла мне истинное удовольствие. Мои работы были приобретены посетителями», – делится комментарием студентка колледжа фотографии.

Плыть-от-истока_06.jpg

Также работы Алисы Калиничевой были представлены во Владимире и на крупных московских площадках, таких как Зверевский центр современного искусства.

Большинство работ Алисы выполнены в мистической стилистике. Но, так или иначе, проекты посвящены психологии человека. Алиса стремится методом фотографии исследовать те сложные эмоциональные состояния, которые порой невозможно описать словами.

Плыть-от-истока_07.jpg

На вопрос о том, как совмещать обучение в колледже с активной выставочной деятельностью, Алиса отвечает:

«Выставки для меня – уже часть творческой жизни, поэтому особой нагрузки я на себе не ощущаю. Я мониторю сайты и Telegram-каналы с анонсами open call. Конечно, не всегда работы проходят отбор. Но если проявлять активность и энтузиазм, то всё обязательно получится. Совмещать реализацию в роли художника с учебой не всегда просто, но оно того стоит».

Для молодого фотографа такое количество выставок – серьезное достижение. Поздравляем Алису с ярким началом пути в арт-сфере и желаем не растерять интерес.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК