Выездное занятие в Московском Кремле

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Выездное занятие в Московском Кремле

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Второкурсники изучают историю русского искусства
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Выездное-занятие_колледж-дизайна_1.jpg

Сложно понять современное искусство, не зная истоков его развития. Именно поэтому на 2-м курсе студенты колледжа дизайна изучают дисциплину «История русского искусства». Ребята знакомятся с основными течениями классического искусства и творчеством выдающихся мастеров, изучают хронологию возникновения жанров и т.д. После окончания курса студенты начинают интерпретировать современное искусство через историческую ретроспективу.

Пары по дисциплине «История русского искусства», которую преподает заведующая кафедрой дизайна Ольга Александровна Баранова, часто проходят в формате выездных занятий.

Выездное-занятие_колледж-дизайна_2.jpg

Поездки в московские музеи и экскурсии по другим значимым местам столицы позволяют легче усвоить лекционный материал, сделать знакомство с историей искусства более интересным и запоминающимся.

На прошлой неделе студенты 2-го курса колледжа дизайна в рамках дисциплины посетили Московский Кремль. Ребята познакомились с работами русских иконописцев, а также увидели оформление внутреннего пространства храмов, находящихся на территории главного историко-художественного памятника центра столицы. Многие студенты впервые оказались в Московском Кремле, поэтому для них поездка стала особенно запоминающейся. 

Наталья Владимирова:

«Кремль – это место, красота которого восхищает. Именно меня заинтересовал резной золоченый иконостас, находящийся в Патриарших палатах. Хотелось рассмотреть каждую деталь, а особенно икону Богоматери Феодоровской и икону Вознесения Христова. Только представьте, с каким трудом расписывали эти иконы, каким мастерством обладали иконописцы того времени».

Нелли Мхитарян:

«Я очень давно не посещала Кремль, поэтому была рада этому выездному занятию! Мне понравилось посещение соборов, ведь все они разные и по-своему интересные. Еще раз спасибо преподавателю за такую возможность».

КРИС.png
ТЕКСТ

Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК