Проекты для реальных заказчиков

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Проекты для реальных заказчиков

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты вернулись с преддипломной практики
fbrep.jpg       vkrep.jpg

колледж_дизайна_1.jpg

Студенты выпускного курса колледжа дизайна представили свои проекты в рамках защиты преддипломной практики. Ребята трудились над различными заданиями – от создания фирменного стиля компании до разработки интерьера квартиры. Студенты создавали работы для реальных заказчиков, что очень сложно и ответственно.

Например, Ирина Ратникова начала выполнение своего проекта еще в прошлом семестре. Она создавала интерьер двухкомнатной квартиры параллельно со строительными работами.

Ирина сделала перепланировку жилого пространства с учетом требований заказчика. У нее получилась просторная квартира без лишней мебели и деталей, выполненная в стиле, приближенном к mid-century modern.

Это направление в дизайне интерьера нацелено на отказ от нефункционального декора, создание свободной планировки, использование светлых тонов для расширения границ пространства. Все эти принципы нашли отражение в проекте Ирины, который в итоге удовлетворил заказчика.

колледж_дизайна_2.jpg колледж_дизайна_3.jpg колледж_дизайна_4.jpg колледж_дизайна_5.jpg колледж_дизайна_6.jpg колледж_дизайна_7.jpg
колледж_дизайна_2.jpg колледж_дизайна_3.jpg колледж_дизайна_4.jpg колледж_дизайна_5.jpg колледж_дизайна_6.jpg колледж_дизайна_7.jpg

Другая студентка Анастасия Седова работала над дизайн-проектом архитектурного бюро Inspiration. Она создала фирменный стиль компании, а также дизайн-проект офиса. Студентка изучила историю развития интерьера в России и за рубежом, нормы проектирования офисов, принципы проектирования бизнес-центров. Анастасия разработала дизайн входной группы, клиентской зоны, обеденного пространства, кабинета руководителя и рабочей зоны для коллектива от 10 до 12 человек. А также она представила обновленный логотип компании в нескольких цветовых вариантах.

Эти и другие проекты кардинально отличались друг от друга. Студенты работали с разными помещениями и компаниями, стараясь подчеркнуть их концепцию. В рамках преддипломной практики будущим дизайнерам удалось поработать с жилыми и офисными помещениями, с торговыми площадями.

Заведующая кафедрой дизайна Ольга Александровна Баранова обратила внимание студентов на важность правильной защиты своих идей и проектов, а также дала рекомендации по оформлению презентаций. Они должны быть гармоничными, структурированными, выдержанными в одном стиле.

Необходимо тщательно выбирать фотоизображения, чтобы они четко отражали результат проделанной дизайнером работы. При этом презентация не должна быть перегружена картинками и дополнительными графическими элементами.

Благодаря этим советам ребята могут лучше подготовиться к презентации своих проектов перед заказчиками и к защите дипломных работ.

КРИС.png
ТЕКСТ

Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК