Первые видеоработы студентов-дизайнеров

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Первые видеоработы студентов-дизайнеров

Первые видеоработы студентов-дизайнеров

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты колледжа дизайна подготовили видеопроекты в рамках дисциплины «Мультимедиа», которую ведет режиссер Елена Гуткина.

Для многих это был первый опыт работы с камерой, которому предшествовали изучение актуальных фильмов и выполнение творческих заданий.

Студентам колледжа дизайна было предложено снять этюд по одному из стихотворений литовского режиссера-авангардиста Йонаса Мекаса из книги Words apart and others.

mm_02.jpg

Елена Гуткина: «Выбор страницы был произвольным. На ней могло заканчиваться прежнее стихотворение и начинаться новое. Если посмотреть, как организован текст Йонаса Мекаса, то можно понять, что ребятам нужно было сделать материал, исходя из малого, почти из ничего. Мария Харламова сняла очень чуткую по ритму работу, и я ее включила в нашу итоговую сборку. Видео студентов удивительным образом срифмовались друг с другом. Получилось что-то живое, близкое к жанру кинодневника. Ребята заглянули в глубь своих переживаний, найдя для них форму через условную рамку упражнений».

В итоговый фильм вошли работы нескольких студентов колледжа дизайна МКИК. Авторы размышляют на разные темы, снимая себя или используя другие визуальные способы передачи информации. Мы попросили режиссера дать оценку студенческим работам.

mm_03.jpg

Елена Гуткина: «Ксения Шерстнева, которая снимает себя в кадре крупным планом, удивила меня масштабом актерского таланта и решенной минимальными средствами драматургией работы.

Елизавета Игнатенко профессионально и честно сняла себя в работе “Комната”. Меня вообще завораживает и подкупает смелость студентов снимать и говорить о себе. Особенно когда это сделано так изящно.

mm_04.jpg

Отдельно хочется отметить титры, которые нарисовала для нашего маленького проекта Анастасия Николаева».

Благодаря дисциплине «Мультимедиа» у студентов формируются навыки работы с видео, которым можно дополнить дизайнерскую работу или арт-проект.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК