Открытие выставки «Москва глазами дизайнера»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Открытие выставки «Москва глазами дизайнера»

Открытие выставки «Москва глазами дизайнера»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

МКИК открыл выставку «Москва глазами дизайнера» в Галерее ИГУМО. В экспозицию вошли архитектурные скетчи, посвященные столице.

Основная часть выставочных проектов выполнена студентами колледжа дизайна на пленэрной практике. На протяжении 4 недель авторы исследовали исторические и современные локации, а также арт-площадки Москвы. В уже знакомых архитектурных образах ребята старались найти что-то новое и необычное, недоступное для глаз обычных прохожих.

Mosdes_02.jpg

Дополнили выставку «Москва глазами дизайнера» малые архитектурные формы, созданные на интенсиве художницы Дарьи Зайцевой. Макеты зданий и сооружений вдохновлены формами артефактов – обычных бытовых предметов, наделенных особым значением и историей для своих обладателей.

Mosdes_03.jpg

На открытии выставки авторов поздравил руководитель пленэрной практики, архитектор Александр Шаяхметович Борисов. Он отметил, что выставлять студенческие работы в таком галерейном пространстве – большая удача.

Mosdes_04.jpg

Авторов также поздравила ректор МКИК Марина Владимировна Волынкина. Она выразила свое восхищение студентам и преподавателям, которые каждый месяц открывают в Галерее ИГУМО новую экспозицию, выставляя сильные и интересные работы.

Mosdes_05.jpg

Авторы представленных скетчей и макетов тоже поделились своими эмоциями от пленэрной практики. «Это была своего рода медитация. Мы рисовали в спокойной обстановке, где нас никто не торопил, и мы могли сконцентрироваться на окружающей архитектуре», – говорит студент 2-го курса колледжа дизайна Александр Быстров.

Mosdes_06.jpg

«Стояла задача – путешествовать вместе с одногруппниками и искать в знакомых формах, которые мы видели много раз, что-то новое и интересное. Это приятный опыт», – дополнила Дарья Потапова.

Mosdes_07.jpg

По результатам пленэрной практики также подготовлен к выпуску сборник архитектурных скетчей, которым студенты смогут дополнить свое портфолио.

Mosdes_12.jpg

Приглашаем вас посмотреть экспозицию в Галерее ИГУМО и оставить пожелания авторам выставки, которым важно услышать мнение зрителей. В одной из зон галереи вы найдете тетрадь и сможете поделиться своими впечатлениями.

Mosdes_09.jpg

Выставка открыта для посещения по будням с 10 до 18 часов.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК